Организм человека может сам вырабатывать сильнейшее обезболивающее соединение

Организм человека может сам вырабатывать сильнейшее обезболивающее соединение
Организм человека может сам вырабатывать сильнейшее обезболивающее соединение, но их вовсе не достаточно чтоб блокировать болевые ощущения организма.
Организм человека может сам вырабатывать сильнейшее обезболивающее соединение
Организм человека может сам вырабатывать сильнейшее обезболивающее соединение Морфины это вещества которые являются обезбаливающим и входят в состав большинства препаратов данной группы. Но последнее время ученые выявили в моче следы распада морфина даже у пациентов которые не получали в период лечения морфин и морфиносодержащие препараты. Это так сказать говорит про то, что наш организм в состоянии вырабатывать сильнодействующие наркотические вещества в малых объемах самостоятельно. Данное направление исследовали в Научном центре Дональда Денфорта, который расположен в штате Миссури в США и по их мнению все млекопитающие могут производить в организме морфины. Есть в организме и мышей и людей некое химическое соединение тетрагидропапаверолин (THP), от его концентрации на прямую зависит и выработка морфинов.
Ученые анализировали мочу грызунов и в случае когда уровень тетрагидропапаверолин (THP), падал, то это так сказать был сигнал к выработке морфинов и их количество возрастало. Так, сказать если боль имеет место то падает в крови и в моче уровень содержания тетрагидропапаверолина (THP), а это в свою очередь приводит к выработке морфинов. Ранее ученые думали, что морфин могут производить только растения, но это как оказывается ошибочное мнение. Сейчас ученые изучают, «Для чего организму Морфины», с какой же целью он их вырабатывает?
Изучая в лаборатории процесс превращения тетрагидропапаверолина (THP), в морфин ученые насчитали аж 17 последовательных реакций. Сложный цикл и не известна природа. В природе растения вырабатывают морфины для отпугивания насекомых. Морфин есть, но чтоб блокировать болевые ощущения его все же очень и очень мало..
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Организм человека может сам вырабатывать сильнейшее обезболивающее соединение
Организм человека может сам вырабатывать сильнейшее обезболивающее соединение Морфины это вещества которые являются обезбаливающим и входят в состав большинства препаратов данной группы. Но последнее время ученые выявили в моче следы распада морфина даже у пациентов которые не получали в период лечения морфин и морфиносодержащие препараты. Это ...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика