78887<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые решили пересмотреть космологические теории

Ученые решили пересмотреть  космологические теории
Новые наблюдения приводят к пересмотру космологических теорий, многие космологические теории реально стоит пересмотреть, ученые порой уже сами себе противоречат.
Наблюдения за далеким и ближним космосом выявили ряд уникальностей, которые уже трудно как то объяснить с позиции устоявшейся мысли. Ученые уже довольно много насчитали галактик, которые появились в результате якобы Большого взрыва, но этого числа галактик все же мало, чтоб объяснить существование нашей Вселенной. Галактик все же меньше вышло, чем должно быть по теории. Немецкие физики решили эту тему изучить и как то дать ей научное обоснование. В Бостонском университете сейчас кипит работа по анализу данных со всех обсерваторий по поводу возможного подсчета галактик в видимой части Вселенной. Работы будут проводиться в течении ближайших трех лет, объем данных для обработки очень велик. Если все верно, то в результате ученые либо подтвердят современную теорию строения Вселенной, либо ее опровергнут. О новом доказательстве можно будет в ближайшее время почитать в научном журнале Astronomy and Astrophysics.
По теории Большого взрыва (Теория явно фэйковая) Вселенной 13.8 миллиарда лет. Выходит все зародилось из точки и именно от туда появилось пространство и время. Тот материал из которого рождаются звезды и планеты, так же появился как бы из пустоты. С момента взрыва все стало с катастрофической скоростью разлетаться в разные стороны. Как правда так получилось, что материя разлетелась и расположилась в пространстве относительно равномерно???
Последние данные позволяют думать, что первородный «туман» материи разлетелся по Вселенной все же не совсем равномерно. Где то материи все же оказалось больше, а где то ее оказалось меньше. Там где материи первоначально оказалось больше, это и были точки роста больших галактик, куда стало стягиваться все возможное вещество с ближайшей округи. В центрах конденсации материя собралась, а по периферии сформировались области вакуума или просто пустота. Дальше все шло своим чередом, где то формировались галактики, в них в газовых туманностях как в «звездных яслях» росли новые звезды. Росли в прошлом и в настоящее время так же продолжают расти. Одни звезды умирают и в последствии становятся материалом для новых звезд, так сказать круговорот вещества во Вселенной не прерывно продолжается. В общем в результате через 13 миллиардов лет образовалось якобы именно то, что мы сейчас видим.
Для того, чтоб описать возникновение и саму Вселенную у ученых пока что было 6 основных параметров. То что узнали ученые в настоящее время требует ввода новых параметров или как минимум возможность пересмотра возникновения Вселенной опираясь на новые данные дистанционного наблюдения. Последние данные с спутника Planck («Планк») Европейского космического агентства позволяют думать, что изначально материи должно быть больше и следовательно должно быть и больше галактик. Видимо назрело время для пересмотра стандартной модели возникновения Вселенной, но для того, чтоб были четкие доказательства, нужно собрать нужный материал, а на это по оценкам ученых из Германии должно уйти как минимум 3 года плодотворной работы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
Как велика  может быть черная дыра? Как велика может быть черная дыра? Черных дыр в видимой Вселенной видимо не видимо, но это ученых не сильно напрягает, как оказывается до последнего времени считалось, что подобные объекты не могут быть больше определенного размера, и вот вам новость, откр... (2021-02-24)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика