Первые этажи в Киеве заселены одними магазинами

Первые этажи в Киеве возможно скоро все отдадут под аренду магазинов. Киевская рада решила город лишить МАФов, предложено все первые этажи отдать под магазины. Выгода от такого решения очевидна, люди не слишком любят жить на первых этажах, а если магазин находится рядом, то это всегда гораздо удобнее, чем идти куда то за булкой хлеба.
Если все так будет и дальше развиваться, то в следующем году жилья на первых этажах в центре уже не будет. Ранее идею по реструктуризации жилого фонда на первых этажах выдвигал бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, это по сути его идея, которую решено воплотить в дело по причине ее практичности. Черновицкий планировал отдать все первые этажи обычных многоквартирных домов под полезные инфраструктуры, банки, магазины, частные конторы и всевозможные учреждения.
Выселять жителей первых этажей в принципе планировать ни кто не собирается. Главное умно подойти к этому вопросу и создать такие условия, чтоб квартиры было выгодно продавать под бизнес структуры. В результате за несколько лет большая часть жилья в домах на первом этаже опустеет и жители переедут в более выгодные условия, а площади займут фирмы и магазины.
Сама система переселения жильцов будет регламентирована и в следующем году Киеврада намерена обсудить и документировать весь процесс переселения.Первые этажи в любом европейском городе отведены под бизнес структуры, там все расположено на первом этаже, там нет киосков на улице, если не считать тех что продают билеты на транспорт. По сути в любом европейском городе в центре города все первые этажи это лавочки и магазинчики. В основном сейчас идет работа над проектом переделки жилья из жилого в нежилой фонд, когда эта часть идеи будет оговорена, то все остальное будет решено очень быстро.
Главное чтоб при желании провести процесс обмена жилья по данной программе весь процесс обработки документов не затягивался дольше, чем 10 дней и представители фирм и владельцы квартир могли сами свое имущество переводить из одного жилого фонда в другой.
Кстати все это хорошо, но главное чтоб в домах не стали строить на первых этажах всякие производственные площади шумные ночные клубы, а то пользы жильцам от подобной хорошей инициативы будет больше но со знаком минус.
Существует некая тенденция, много жителей Киева на данном этапе ищут варианты, чтоб поменять собственное жилье на первом этаже на жилье высшей этажности, в то же время представители фирм ищут площади в центральных районах города под свои офисы. Данный законопроект упростит процесс поиска и оформления сделок по обмену и продаже жилья на первых многоквартирных домов. Киев становится европейским городом.
Запись сделана 2015-02-26
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

процесс магазины площади


Яндекс.Метрика