Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Россия + Япония = новые приборы на МКС

Россия + Япония = новые приборы на МКС
Япония хочет сотрудничать с Россией в области космических исследований!
Япония и Россия на уровне космических ведомств договорились о проведении совместных экспериментов на станции МКС. Россия разрабатывает прибор «КЛПВЭ» (Космические лучи предельно высоких энергий), Япония в свою очередь для эксперимента поставит установку JEM-EUSO. Обе установки это по сути самый современный телескоп, который будет фиксировать лучи приходящие из глубин Вселенной.
Местом дислокации будет космическая станция МКС, на первом этапе экспериментов будут изучаются частицы прилетающие из зоны за пределами нашей галактики.
На сайте Лента ру пишут, что приборы будут фиксировать вхождение в атмосферу заряженных частиц с высокой энергией. При вхождении в атмосферу частицы оставляют светящийся трек, эти следы и будут фиксировать ученые.
Япония хочет сотрудничать с Россией в области космических исследований!
В результате инженерам удалось совместить два ранее совершенно автономных прибора с целью получения большего набора данных по высокоэнергетичным частицам.
В будущем совместно возможно даже создадут большой телескоп. Это будет не просто космическая обсерватория высокой четкости, но и с высоким углом захвата до 14 градусов. Такой телескоп позволит получать больше света от объекта и делать снимки гораздо четче чем ранее.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика