Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Много ли в далеком космосе потенциально опасных комет?

Много ли в далеком космосе потенциально опасных комет?
Как показывают последние изыскания в данном направлении, потенциально опасных комет гораздо больше, чем можно себе даже представить.
Выходит так, что астрономы ране не правильно оценивали масштабы кометной угрозы благодаря тому, что ошибочно подсчитали сами долгопериодические кометы в ближайшем космосе. Последние изыскания говорят в пользу того, комет которые в принципе могут столкнуться с Землей в несколько раз больше. долгопериодические кометы это те, которые полный цикл вращения вокруг Солнца совершают за 200 лет и более длительный период. Диаметр этих комет примерно до 1 км. Кометы как правило летают по вытянутым орбитам на огромных скоростях, к тому же некоторые кометы очень и очень большие. Ученые на данное время выясняют реальную степень опасности, которая может грозить планете в следствии катастрофы и падения на поверхность любой из комет.
Для того, чтоб дать в теме более детальный отчет специалисты проанализировали данные от телескопа WISE. Изучались как кометы юпитерианской группы, так и кометы которые летают с большим по продолжительности периодом вокруг Солнца. В основном долгопериодические кометы залетают во внутреннюю область Солнечной системы после неких потрясений в области Оорта, там на периферии Солнечной системе много миллионов лет назад были выброшены с привычной орбиты огромные глыбы замерзшего газа и пыли и теперь эти странницы летают периодами к Солнцу немного скинуть вес и погреться. В отличии от комет из облака Оорта, кометы из семейства Юпитера совершенно иного типа. Все эти кометы вращаются в основном во внутренней области и период их вращения не превышает 20 лет, чаще значительно меньше. Называют эти кометы юпитерианскими потому, что Юпитер своей гравитацией очень сильно на них влияет, и формирует им орбиты.
Что же нашли в базе новых данных от телескопа WISE ученые? Как оказалось, долгопериодичных комет гораздо больше, чем ранее предполагали. Анализ вели в течении 8 месяцев и было выявлено в 5 раз больше такого рода комет, чем было заявлено ранее. Такое большое число комет говорит лишь об огромном запасе материала, который сформировался на задворках Солнечной системы и теперь иногда залетает во внутренние районы из облака Оорта. Есть очень большие и древние кометы, родиной которых облако Оорта, она не часто посещают внутренние районы Солнечной системы, но все же тут бывают с завидной регулярностью. Не трудные подсчеты выявили пропорцию кометного вещества - 2:1, с одной стороны это долгопериодные кометы, а с другой стороны это юпитерианские кометы. Пропорция такова потому, что кометы внутренней области чаще бывают у Солнца и испаряются более активно.
Выходит так, что по последним данным опасность кометного столкновения возрастает многократно, но все же не стоит бояться и прятаться в бункер, все в этом мире относительно и даже число комет которое насчитали астрономы вовсе не самое точно, а орбиты не совсем точно выверены или могут смениться в любом направлении в любое время суток. Все мы живем по воле космического случая!

Кометы которые угрожают Земле

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика