Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В июне полетит казахстанский спутник KazEOSat- 2

 В июне полетит казахстанский спутник  KazEOSat- 2
В июне полетит казахстанский спутник KazEOSat- 2, на данное время в космосе уже активно работает спутник той же серии,KazEOSat- 1
Казахские специалисты готовят к пуску очередной спутник связи, по планам ведомства спутник kazeosat- 2 отправится в космос в первый месяц июня 2014 год. Данные точные, новостью поделилась пресс- служба Казкосмоса.
В качестве ракеты для второго казахского спутника используется комплекс «Днепр». Ракета на данное время комплектуется всем необходимым на базе в Оренбургской области.
Такой спутник необходим для народного хозяйства Казахстана, в режиме постоянного слежения окажется вся большая территория страны, и сельское хозяйство и МЧС, все смогут пользоваться переданной со спутника информацией. В любом случае польза от оперативных данных будет, затраты на два спутника серии kazeosat быстро окупятся.
Система мониторинга поверхности Земли в районе Казахстана будет иметь в своем составе два спутника kazeosat-1 и kazeosat-2. Один большого разрешения, второй среднего разрешения. В целом система сможет оперативно отслеживать все области Казахстана по каким то определенным параметрам. Пожары, наводнения, погода.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


 В июне полетит казахстанский спутник  KazEOSat- 2 В июне полетит казахстанский спутник KazEOSat- 2 Казахские специалисты готовят к пуску очередной спутник связи, по планам ведомства спутник kazeosat- 2 отправится в космос в первый месяц июня 2014 год. Данные точные, новостью поделилась пресс- служба Казкосмоса. В... (2014-05-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика