Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые пытаются найти если не живые миры, то хоть погибшие!

 Ученые пытаются найти если не живые миры, то хоть погибшие!
Ученые собираются искать и погибшие миры, может повезет их быстрее найти?
Если есть Вселенная, которой по оценкам мудрых ученых 14 миллиардов лет, то вполне возможно где то есть и руины какой либо высокоразвитой в прошлом цивилизации, которая где то на заре Вселенной возникла и по каким то причинам погибла (астероид, техногенные причины или вирусы). После длительного существования на какой то планете, после цивилизации возможно что то полезное все же осталось, и это «все же» ученые пытаются найти. Идею такого поиска высказали ученые из Англии, по их мнению нужно искать по большему числу признаков, возможно даже удастся найти планеты, на которых цивилизации ранее обитали, а потом либо улетели, либо погибли. С публикацией на данную тему можно ознакомиться, если изучить последние научные поступления в библиотеку Корнельского университета На ум мысль написать подобный труд пришла ученым из Шотландии. Если к примеру цивилизация погибла в следствии ядерной войны, то такую цивилизацию найти будет по мнению специалистов из Сент-Эндрюсского университета гораздо проще. Анализ удаленно атмосферы и наличие там радиоактивности это уже признак того, что что то странное как минимум там произошло. Если же на планете произошло сильное извержение вулкана или что то иное и все это можно увидеть в телескоп, то этим нужно заниматься и изучать. Возможно удастся найти что то полезное. Уже есть технология, которая позволит в атмосфере на многие сотни световых лет обнаружить наличие радиоактивного пепла. Можно так же с легкостью обнаружить и наличие других техногенных газов, к примеру фреона. В распоряжении ученых уже есть не мало средств удаленной диагностики планет, они могут без особого труда обнаружить разного рода техногенные проявления на большом удалении от Земли. Есть еще возможная причина гибели цивилизации, это восстание машин, на каком то этапе это вполне реально. Если такое где то произошло, то увидеть следы подобной катастрофы тоже вполне реально. Если на планете погибло сразу много живых людей, то планета будет по иному отражать свет и все анализируя ученые смогут и это выяснить. Ученые ищут где то далеко гуманоидов, а они живут рядом и над нами потешаются, летают на своих тарелках и под землей и под водой и в космосе, а мы лишь только следим и думаем, что это некое проявление природной активности, и не что совершенно не связанное с разумом. Радиотелескопы слушают космос, но там полный штиль. Мы ищем себе подобных в том диапазоне волн, в котором научились сами посылать сигналы, а ведь возможно кто то нам шлет и сигналы на какой то совершенно иной частоте или вообще иным способом, мы же как слепые котята ни чего не видим и ни чего не слышим. Ждем контакта с себе подобными, которых как раз то и нет!
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Инопланетяне, в нашей галактике могут быть еще 36 разумных цивилизаций Инопланетяне, в нашей галактике могут быть еще 36 разумных цивилизаций Мы одни во Вселенной? Вопрос продолжает сопровождать человечество без ответа на тот простой факт, что никто никогда не проверял существование инопланетян. Это знаменитый парадокс Ферми: великий итальянский физик, основанн... (2020-07-07)
Астероиды прибывают 20 ноября Астероиды прибывают 20 ноября Три астероида ожидаются с визитом вблизи Земли 20 ноября. Хорошо, что мы мало про это собыытие знаем, и всецело доверяем такой канторе как НАСА, а то бы явно крыша поднималась на доме не один раз в внеделю и с грохотом па... (2020-07-07)
Лазерные технологии столь хороши, что можно уже общаться с иными мирами Лазерные технологии столь хороши, что можно уже общаться с иными мирами Если рассматривать возможности современной лазерной техники в качестве связующего звена нашей цивилизации с инопланетной, то мы уже без труда можем отправить лазерное сообщение на любую из планет в удалении до 20 тыс све... (2018-11-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика