Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астероид 2013 TX6 в диаметре как большой многоэтажный дом летит на встречу Земле

 Астероид 2013 TX6 в диаметре как большой многоэтажный дом летит на встречу Земле
2013 TX6 - в два раза больше Челябинского болида, но не такой опасный!
Ученые уже привыкли к тому, что то и дело возле Земли пролетают метеориты и метеоры, привыкнуть можно, если они не большого размера и ни какой опасности для человечества не представляют. А если они такие как Челябинский болид, то в таком случае мониторинг просто обязателен. Недавно на приличном удалении от поверхности Земли ученые нашли очень большой астероид, который был бы мало интересен, если бы не одно большое «НО». Астероид имеет диаметр как две 9-ти этажки поставленные в стопку. Он летит наперерез земной орбите, если такая огромная глыба столкнется с Землей, то взрыв будет гораздо больше того, что произошел на Урале в районе города Челябинск. Ученые изучили траекторию движения болида и анализ показал, что минимально возможная дистанция между Землей и небесным странником может оказаться чуть меньше 24 тыс км. Астероид летит в коридоре от 24 тыс км и до 3 миллиона км от поверхности Земли. Ученые назвали этот огромный камень — астероид 2013 TX6.
Сегодня в воскресенье 6 марта 2016 года астероид приблизится на максимально возможное расстояние до Земли. Пока что это предположение, возможно астероид пролетит на максимально близком удалении и завтра. Точная орбита еще не известна.
Все кто насмотрелся передач по ТНТ на тему «Необъяснимо но Факт» и кто смотрит канал на Ютубе от некого сказочного героя «Прокопенко», для вас отдельно сообщаем, что не будет ни какого конца света и астероид 2013 TX6 пролетит мимо Земли. Переживать не нужно! В этот пролет астероид 2013 TX6 пройдет на максимально безопасном удалении, а вот в следующий раз какова будет орбита покажет время. Возможно Земля немного притянет астероид и он в следующий раз пролетит немного ближе к поверхности Земли, а может и нет...
Если и будет Земля своей массой корректировать орбиту, то не на большой процент, возможно за десяток пролетов что то и кардинально можно будет отследить...
Если бы подобное по размерам тело упало бы на Землю, то катастрофа была бы существенно больших размеров, чем та что сопутствовала Челябинскому болиду. Взрыв был бы возможно ближе к земле и раза в два более мощный.
Нашли этот объект 5 октября 2013 года. Российская система мониторинга за ближайшим космосом отслеживает максимально опасные астероиды их не более 1000 на данное время.

Астероид 2013 TX6

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика