Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Xi1 Canis Majoris - загадочная звезда

Xi1 Canis Majoris - загадочная звезда
Xi1 Canis Majoris - звезда у которой при температуре в 28000 градусов происходят выбросы рентгеновских излучений!
Звезды бывают разные, бывают голубые и красные! Чтоб изучать или даже наблюдать за звездами нужно соответствующее оборудование! Ученые на данное время активно используют самое современное оборудование и находят много уникального даже в области «Звездного» общества. Прибор XMM-Newton в далеком космосе нашел совершенно ранее не известный тип звезд, она просто огромных размеров, хотя во всех повадках у нее прослеживается симптом карлика. Речь идет о звезде Xi1 Canis Majoris, ее масса в 15 раз больше массы Солнца. Казалось бы это должна быть горячая звезда стабильно посылающая плазму в открытый космос, но не так все просто оказалось! Звезда работает как большой рентгеновский аппарат, что с завидной регулярностью выдает пучок рентгеновских частиц. Есть цикличность, она не меняется длительное время и равна пяти часам. Объекты подобного класса не должны «стрелять» пучками рентгеновских частиц. Если бы это был обычный белый карлик, то такое положение вещей вполне обоснованно. Так же и магнетары и нейтронные звезды могут посылать подобные потоки, а что касается Xi1 Canis Majoris то у этого объекта все как то по иному, все не по стандартам современной науки! Xi1 Canis Majoris очень горячая звезда, на ее поверхности температура достигает 28 000 градусов, если верить ученым, то при таких температурах не идут реакции по выделению рентгеновских частиц. Xi1 Canis Majoris находится на удалении в 1400 световых лет в направлении созвездия Большого Пса. Про звезду Xi1 Canis Majoris на данное время уже очень много известно, ее магнитное поле в 5000 раз более сильное, чем у нашего Солнца. Такое сильное магнитное поле выносит большой поток частиц в космос. Частицы сами по себе вылетают с звезды и при этом еще подхватываются магнитным полем и дополнительно ускоряются. Даже при всем желании звезда с температурой 28 000 градусов не может генерировать рентген излучение, которое все же с циклом в пять часов наблюдают ученые. Есть у ученых некоторое предположение по поводу того как и по каким причинам так силен звездный ветер и сильно притяжение звезды. Возможно все связано с процессами происходящими в недрах звезды. И фотоны и рентген частицы пикуют по активности одинаково, это возможно и главная зацепка в разрешении загадки.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Черная дыра среднего размера, обнаруженная в то самое время, когда глотала очередную звезду Черная дыра среднего размера, обнаруженная в то самое время, когда глотала очередную звезду Команда астрономов анализировала пространственный желтый цвет в поисках доказательства существования чрезвычайно редкой черной дыры промежуточной массы, которая считается недостающим звеном эволюции глубокого космоса. В п... (2020-07-07)
Xi1 Canis Majoris - загадочная звезда Xi1 Canis Majoris - загадочная звезда Звезды бывают разные, бывают голубые и красные! Чтоб изучать или даже наблюдать за звездами нужно соответствующее оборудование!... (2014-06-10)
Странная звезда номер PSR B0943+10 Странная звезда номер PSR B0943+10 Странная звезда номер PSR B0943+10 Существуют стабильные звезды, существуют так же и не стабильные образования, но все их как то можно классифицировать. Скажем по типу выбросов или по типу свечения или по массе и раз... (2013-01-26)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика