Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Superluna 9 марта 2020 и Венера, как их увидеть

Superluna 9 марта 2020 и Венера, как их увидеть
С приходом весны вы вернетесь, чтобы посмотреть на небо: Суперлуна, Венера и шоу, на рассвете, Марс, Юпитер и Сатурн ...
То, что суперлуна - это всегда отличное шоу ни кто уже не сомневается. Наступает весна, и мартовское небо встретит ее серией действительно впечатляющих астрономических событий. В первую очередь планеты, "Марс, Юпитер и Сатурн, которые будут давать шоу между первыми огнями рассвета, с шквалом союзов еще более впечатляющим, чем в феврале", пишут эксперты итальянского Союза астрономов, Ассоциации любителей астрономии, которые на своем сайте рекомендуют все события месяца, чтобы наблюдать с носом вверх и, возможно, с красивым телескопом.

Равноденствие, Венера и Сверхлуна Венера будет демонстрировать всю свою красоту, делая ее видимой в течение месяца в часы, следующие за закатом. Другим долгожданным явлением будет Сверхлуна, когда полная луна находится в перигее, на минимальном расстоянии от Земли. "В марте полная Луна - День 9 в 18: 48", - объясняют астрофилы. Это будет первая Суперлуна 2020 года. Будет еще три,если в этот раз не сможете посмотреть, то останется до конца года еще две попытки все исправить.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика