50071<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Малоизученная звезда KIC 8462852 таит много загадок

Малоизученная звезда  KIC 8462852 таит много загадок
Звезда KIC 8462852 загадочна тем, что ее световая активность хаотически скачет.
На звезду KIC 8462852 астрономы пристально стали созерцать осенью 2015 года. Звезда по некоторым каталогам именуется как объект «Табби», такое название звезде дали по причине того, что ее открыл астроном Табби. Звезда «Табби», то увеличивает яркость, то резво ее снижает. Ученые считают, что природных причин так резво менять яркость нет, это скорее всего техногенное проявление некой инопланетной цивилизации. Может где то на орбите звезды создана большая структура, которая просто выкачивает энергию звезды для каких либо нужд. После того, как ученые стали более пристально изучать эту интересную звезду, она не проявила ни чего особенного, ни чего из того, что могло бы как то подтвердить что то инопланетное на ее орбите. Что до хаотично изменяющейся яркости, то по этому направлению ученый мир попал в тупик.
Более того, чем дольше ученые наблюдают за этой уникальной звездой, тем больше загадочного и необъяснимого находят.
Ученые применили самые современные методы анализа звезды, последний фотометрический анализ поразил ученых не меньше прежнего. Анализ проводила группа ученых используя телескоп «Кеплер». Оказалось, что весь спектр излучений, как в видимом спектре, так и в иных, уже 4 года подряд постепенно падает. Когда ученые стали наблюдать и сравнили анализы наблюдений за 1000 дней, то пришли к выводу, что за этот период яркость упала на на 0,34 % в год. Далее падение яркости звезды стало более ощутимо, 200 следующих дней наблюдений выявили падение яркости на 2%. После того, как прошел год наблюдений ученые выяснили, что за 4 года звезда потускнела на 3%. Данные получены от группы наблюдателей «Кеплер». Это очень большое падение по яркости, ученые уже давно изучают звезды и на данное время ни чего подобного не находили. Ученые нашли данные по наблюдениям за звездой прошлого века и выяснили, что яркость звезды за 100 лет упала на 19%. Повторное наблюдение и сравнение данных только подтвердило такое падение яркости.
Ученые предполагают, что большая планета упала на звезду. Чтоб больше сказать в теме, за звездой нужно дольше наблюдать. В ближайшее время за звездой будет наблюдать астроном, которому посчастливилось открыть столь уникальную звезду. Звезду KIC 8462852 открыл астроном Табби Бояджян.
Астроном планирует изучать яркость звезды еще год в попытке отследить перепады более сильно выраженные. Звезда мигает во всех спектрах, возможно это передача данных на большие дистанции, а может что то еще иное. Что это на самом деле астрономы пока не знают, но мечтают узнать.

KIC 8462852

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)
Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением На многих фото видно, что свечение просто грандиозное, посмотришь на эти фото эти и кажется, что Марс в каком то зеленоватом коконе, а на самом деле свечение не такое уж и сильное, его даже заметить так просто не получитс... (2020-06-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика