Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

НАСА изыскивает ресурсы ради постройки в ближайшем будущем базы на Луне

НАСА изыскивает ресурсы ради постройки в ближайшем будущем базы на Луне
Для того, чтоб базу построить, решили даже немного отсрочить программу постройки самого современного телескопа
Наверное только ленивые не хотят осваивать Луну, к нашему спутнику рвутся все страны Мира, все они хотели бы там построить свою лунную базу. Хотеть как говорится не вредно, вредно не хотеть. Китайцы видимо наступают всем на пятки, так как денег у них в разы больше, чем у любого из игроков в лунной гонке. В США, дабы не проиграть эту уникальную гонку решили даже на время свернуть программу, которая предусматривает строительство самого современного орбитального телескопа с возможностью наблюдать за далеким космосом в инфракрасном диапазоне. В телескопе хотели бы использовать ноу-хау в виде технологии WFIRST. Таким образом США дают понять Китаю, что не намерены упускать свой шанс впервые побывать на Луне. Виртуально они уже там в середине прошлого века бывали. Трамп, как президент США дал распоряжение всем уровням ответственности за Лунную программу, и указал на то, что США должны готовиться к лунной экспансии. Под лунную программу у Конгресса будут в следующем году просить дополнительное финансирование, деньги как вы понимаете, лишними не бывают, а развитие лунной программы по своей сути это как раз и есть стимулирование наукоемких производств в стране, так что вероятность того, что Конгресс одобрит дополнительное финансирование очень даже велика.
Трамп, конечно же президент США, но его мало кто в научных кругах поддерживает. Большая часть ученых из НАСА считают, что база на Луне это пустая трата средств. Новейший телескоп важен в большей степени для науки, чем лунная программа.
Если США откажутся от строительства телескопа WFIRST, то потеряют больше, чем приобретут от лунной программы, так по крайней мере считает специалист Меган Донахью из Американского астрономического общества. Если телескоп не строить, то считай, что программа по освоению Далекого космоса на 10 ближайших лет будет сорвана.
Трамп не унимается и вот уже на этой неделе побывал в Конгрессе и побеседовал с конгрессменами на предмет увеличения финансирования НАСА на целых 500 миллионов, если Конгресс одобрит такую затею, то НАСА будет ежегодно получать порядка 20 миллиардов долларов на свои изыскания. В Конгрессе репу чухают и явно не против такого поворота, ведь все что просит Трамп, он делает для того, чтоб США все же до Луны добрались первыми, а не упустили шанс и оказались позади Китая и Японии.
Инфракрасный телескоп WFIRST пока в разработке на чертежной доске, строить его начнут в 2019 году. Этот телескоп по своей сути сможет заменить телескоп «Хаббла» плюс инструменты из наземной обсерватории «Джеймс Уэб», а это очень даже выгодно и экономно. Телескоп WFIRST сможет так же делать хорошие фото далеких экзопланет, возможно даже данный телескоп поможет в изучении черной или темной энергии, которой во Вселенной довольно много, но наблюдать за ней трудно. Если Трамп все же сумеет убедить Конгресс в том, что Лунная программа круче и важнее телескопа WFIRST, то телескоп в 2019 году явно строить даже не начнут.

WFIRST - Новейший телескоп NASA

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика