Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Аппарат Orion — НАСА по техническим причинам пуск задерживает!

Аппарат Orion — НАСА по техническим причинам пуск задерживает!
НАСА спешит создать систему Орион, чтоб как можно дальше продвинутся в освоении Марса и быть на этом направлении в числе первых.
В НАСА готовят пуск аппарата нового поколения, это новая разработка , которую в будущем будут использовать для планирования полетов на Марс. Запланированный полет по техническим причинам отложен на декабрь этого года. Ранее пуск аппарата планировался на осень тремя месяцами ранее. В чем причина такого пересмотра в датах запуска, точно не известно. Возможно вскрылись какие то дефекты, которые требуют более длительного анализа и устранения, чем обычная штатная неисправность. Но в любом случае, все должно быть готово к декабрю 2014 года. Независимые аналитики считают, что запуск нового аппарата откладывается в связи с необходимостью более полного тестирования на разном уровне, к тому же осенью на космодроме с которого планируется запуск очень много плановых пусков.
В космос капсула Orion отправится на борту мощной ракеты класса Delta-4 Heavy. Это полет в рамках программы EFT-1 (Exploration Flight Test-1). Суть эксперимента кроется в том, чтоб доставить на околоземную орбиту капсулу и транспортировать ее до высоты в 5800 км. Если сравнивать с положением спутников, что вращаются вокруг земли, то в данном случае это высотная орбита более выше, чем даже та на которой вращается МКС. Старт будет производиться с космодрома во Флориде, это будет стартовая установка старого образца, в будущем же планируется запускать подобные модули используя специально спроектированные системы SLS (Space Launch System), на данном этапе такая система только в разработке. Построят SLS (Space Launch System) примерно в 2017 году.
Все разработки связанные с производством капсулы Orion могут быть задействованы в любой программе по изучению дальнего космоса, и к Марсу в 2012 году НАСА планирует отправить именно эту капсулу. Первый полет космонавтов к Марсу будет пробный, капсула будет в пути более 18 месяцев. Полет будет до Марса и обратно с выходом на орбиту планеты. В планах ведомства достичь поверхности Марса силами астронавтов запланировано на 2024 год.
В этот декабрьский старт по программе EFT-1 Orion на борт загрузят большую часть тестового оборудования. В первую очередь ученым важно знать как себя ведет капсула в невесомости, на каком уровне безопасность и. т. д. Какие будут перегрузки, если капсула войдет в плотные слои атмосферы на скорости в 32 тыс км. При таком столкновении с плотной газовой оболочкой планеты Земля , корпус разогреется до температуры в 2000 градусов. Потом откроется парашют и капсула спустится в океан, от куда будет доставлена на берег.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря ...Менее чем за 5 месяцев, прибывает на Землю, материалы, собранные зондом японский астероид в Солнечной Системе, по крайней мере, если все пойдет, как планировалось....Образцы астероида Ryugu 900 метров в диаметре, собра... (2020-07-18)
Стартует новая система возврата астронавтов на поверхности земли (Россия) Стартует новая система возврата астронавтов на поверхности земли (Россия) Пока что единственным, проверенным способом доставить на поверхность Земли астронавта с орбиты считается посадочная капсула с парашютом. Капсулу придумали еще в середине прошлого века и лишь немного модернизировав использ... (2018-02-04)
Можно ли из ближайшего к Земле космоса сделать свалку трупов? Можно ли из ближайшего к Земле космоса сделать свалку трупов? Если верить тому, что пишет американская пресса, то вполне реально использовать ракеты для того, чтоб ваш прах болтался в космосе не один десяток лет. Такую новость недавно обнародовали специалисты американской компании E... (2017-05-30)
Марсианская колония по идее Илона Маска будет оснащена целой ордой вспомогательных роботов Марсианская колония по идее Илона Маска будет оснащена целой ордой вспомогательных роботов По идее основателя компании SpaceX на Марсе можно будет все добывать из недр планеты и этим делом должны будут заниматься орды специальных роботов. Илон Маск считает, что на Марсе все же будет трудно работать как на Земл... (2016-10-24)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика