Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Марсианские пауки

Марсианские пауки
Ученые постоянно на Марсе что то находят уникальное, вот в очередной раз удивили общественность тем, что нашли на поверхности даже пауков
Марс как бы очень далеко от Земли, он практически не отличим по своей яркости от звезды третьей величины на ночном небе, но даже такие скромные сияющие размеры не мешают на планету смотреть через окуляр самого мощного телескопа. Как оказалось даже на таком удалении кое что можно интересное увидеть. Если же подлететь ближе и сделать фото на память, то вообще может оказаться так, что на поверхности Красной планеты кто то уверенно различит пауков. Смотрите не большое фото в правом углу в верху. Это вовсе не пауки, это кое что не такое уж и живое. На фото с зонда «Марс Орбитр», видны какие то формирования на поверхности, и они похожи на пауков, которые как бы куда то ползут по поверхности планеты. Все это как бы игра света и тени, ни чего на самом деле с реальными пауками не наблюдается. Изображение без каких либо доработок выставили на обозрение, что само по себе как бы нонсенс, ведь в НАСА все, что связано с Марсом любят секретить, даже порой снимки ретушируют по цветовой палитре. На кадре вполне человек с бурной фантазией может рассмотреть пауков. На самом деле все это природные проявления выхода углекислого газа из под поверхности во время весенней оттепели. Сперва газ начинает переходить из твердого в газообразное состояние, потом, когда давление критическое он вырывается на поверхность Марса. В общем то, после такого выброса газа, на поверхности появляется такая вот не хитрая ландшафтная особенность, которую как раз и сфотографировал зонд «Марс Реконессанс Орбитер». Если брать Марс в особенности, то там кроме пауков есть еще и огромные трубчатые черви, что это за конструкции на поверхности ни кто пока не знает или скрывают от народа. Это как бы и не реальные черви, а обычные каналы, но кто их и зачем строил, тоже загадка. На Ямале, на планете Земля, тоже природный газ порой вырывается на поверхность, но в земном варианте получается огромная яма, она с космоса ни как не похожа по форме на паука, так что каждая планета уникальность, а Марс и Земля так в особенности.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика