Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Венера вовсе и не мертвая планета, как считали ранее!

Венера вовсе и не мертвая планета, как считали ранее!
На Венере огромное давление и агрессивная среда, но это вовсе не признак того, что там не может быть ни чего живого!
Венера находится не так далеко от Земли, она практически соседка, все что ученые знают про Венеру это то, что это враждебный для белковой жизни мир. На поверхности с большой вероятности жизни нет, хотя и тут можно так же спорить, так как на некоторых фото одной и той же части поверхности планеты фиксировались какие то изменения во времени, вероятно это какая то форма жизни, та о которой человечество просто еще не знает. Проще считать планету мертвой, чем на ее поверхности что то искать. Недавно ученые в некоторых районах планеты обнаружили тектонические подвижки плит. Там температура свыше 300 градусов, там даже свинец в жидком состоянии, ветра там дуют такой силы, что едва ли что то можно представить, а в добавок к тому, что давление в 90 раз выше чем на Земле и плотность атмосферы на много порядков выше, то такой ветер просто даже огромные валуны будет метать как камушки.
Ученые по каким то своим выводам Венеру считают сестрой Земли. Хотя она и сестра, но на ее поверхности настоящий ад. Планета хоть и рядом, но сходства в любом случае мало. Такое по крайней мере бытовало мнение длительное время. В русских средствах масс медиа Венеру считают русской планетой, так наверное было раньше, сейчас же Венеру больше и активнее изучают американцы. Ученый Пол Бёрн из Государственного университета Северной Калифорнии со своей командой единомышленников изучили большой объем материалов и думают, что все не так уж однозначно с Венерой, о своих выводах они всем рассказали на заседании Американского геофизического союза. Пока не ясно, но ученые склонны считать, что поверхность Венеры все же больше похожа на земную, чем принято думать. Миссия НАСА «NASA Magellan» просканировала всю поверхность планеты и эти снимки как раз ученые и приводят как аргументы. Если присмотреться, то все что на поверхности есть немного схоже с земным ландшафтом Центральной Азии. То что ученый увидел, похоже на начало тектонического движения плит в прошлом Земли. Это как бы напоминает движение микро плит по почти застывшей поверхности планеты. В общем то что ученые из США выискали на снимках зонда НАСА скорее указывает на то, что наша Земля была в далеком прошлом примерно такой как Венера, а то что в результате эволюции произойдет на Венере тут уж одному Богу известно.
Пока на поверхности у «Сестры» экстремально жарко, порядка 460 градусов Цельсия, этой температуры достаточно чтоб поверхность разогреть до пластилина. Мантия же еще горячей, так что все на поверхности Венеры в движении. На данном этапе как бы движение на поверхности не такое активное, но пару миллионов лет на поверхности все было явно иначе, не было некоторых горных цепей и вообще все было гораздо по иному. Ученые пытаются ответить себе на вопрос, почему же Венера только лишь Сестра, а не полный клон Земли. Желание получить ответы есть, но ответы пока ни кто не дает:))

Венера

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика