Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые обнаружили очеердную группу скрытых от привычного ока галактик

Ученые обнаружили очеердную группу скрытых от привычного ока галактик
Эти галактики очень древние, и их существование ставит под сомнение нынешнее понимание образования галактик.
Обнаружена группа «скрытых», и древних галактик, конечно же крутое открытие, но что для обычного обывателя открытие, для ученого сообщество данные, что создают новые проблемы для понимания тайн Вселенной. Вселенная по определению бесконечна и является объектом бесконечного исследования. Это как бы тоже не совсем точно. потому как ни кто ВСеленную не измерял, да и как можно ее измерить, если человечество не вышло за пределы измеряемой системы. Чтоб дать оценку ВСеленной как объекту, нужно как минимум улететь так кдалеко, чтоб посмотреть на нашу вселенную со стороны, а это явно невозможно или мы чего то не понимаем в строении мира. Несколько дней назад НАСА обнаружило присутствие супер-Земли на расстоянии "всего" в 31 световой год, расположена планета в созвездии Гидры. Спутник Tess (Transiting Exoplanet Survey Satellite) наблюдал за звездой GJ 357, и по случаю заметил потемнения, объясненные транзитом экзопланеты. Новое открытие, однако, касается целых галактик, которые невозможно было наблюдать даже с космическим телескопом Хаббла, и является результатом исследований, проведенных профессором Тао Вангом из Токийского университета, опубликованного в Nature. Исследование позволило исследователям собрать больше данных и использовать их для более глубокого взгляда в космос. Впервые было подтверждено существование большого количества галактик в первые два миллиарда лет 13,7 миллиарда лет Вселенной. Эти галактики находятся так далеко, так далеко во времени, что то что ученые сейчас видят и анализируют, было как раза на самом начальном этапе расширения Вселенной. Шаг за шагом человечество идет куда то в пустоту и пытается понять, что же такое Вселенная и что первично в ней курица или яйцо.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Группа звезд, расположенных в нескольких тысячах световых лет, похоже, движется на приличной скорости вокруг Млечного пути, но как то не перекликается с структурой нашей галактики. Команда ученых, которая сделала это отк... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика