Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

NASA до сих пор не знает, что представляют собой светлые пятна на Церере

NASA до сих пор не знает, что представляют собой светлые пятна на  Церере
NASA видит что то на Церере, но что, это уже вопрос открытый!
Аппарат в NASA Dawn продолжает летать по орбите вокруг планеты-карлик Церера, а здесь, на Земле, ученые получают все более детальные изображения поверхности глыбы. Несмотря на это, наука до сих пор бессильна объяснить таинственные яркие пятна, которые астрономы заметили в разных местах на Церере. Последние изображения, отправленные зондом Dawn во время второго тура для отображения планетоида более в лучшем ракурсе, показывают поверхность с высоты 2700 километров. Этого достаточно, чтобы иметь качественное и детальное изображение, как выше и заглянуть в кратер – что, к сожалению, только еще больше удивляет ученых из НАСА. Они вообще руки разводят и не могут понять, что же они видят. Кто то надел очки, кто то снял их вообще, но в целом ни кто не может точно сказать что они видят на фото! Самое большое светлое пятно, диаметром 6 миль, а материал, который отражает свет таким уникальным способом, по мнению ученых, это лед или соль. Прохождение Dawn во время второго тура также показало фрагмент небольшой конусообразной горы, на поверхности, высотой около 3 миль. В ближайшие несколько недель устройство начнет заход на более низкой орбиту примерно 900 км, там зонд окажется в августе месяце. Ученые надеются на то, что фото в этот раз будут достаточными , чтобы дать им более полное представление о происхождении и составе светлых пятен и вновь открытой горы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к   Марсу В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к Марсу После того, как автостопом с миссей Mars Pathfinder, маленький вездеход Sojourner прибыл на Красную Планету 4 июля 1997 года прошла целая эпоха. Миссия была разработана, чтобы продемонстрировать эффективный метод, позволя... (2020-07-08)
Посадка на Луну, специальные мероприятия, чтобы отпраздновать 50 лет - итальянский взгляд! Посадка на Луну, специальные мероприятия, чтобы отпраздновать 50 лет - итальянский взгляд! Прошло 50 лет с того эпического дня, когда человек, в фигуре Нила Армстронга, а затем Базза Олдрина, впервые в истории поставил свою ногу на Луну. Таким образом, через полвека после этой славной миссии "Аполлон-11" эмоции... (2020-07-07)
Новый алгоритм может   представить фото реальной черной дыры Новый алгоритм может представить фото реальной черной дыры Кэти Боумен из Массачусетского технологического института разработала алгоритм, который, наконец, может показать нам фото настоящая черная дыра. Все изображения этих космических объектов, которые мы видели до сих пор, был... (2016-06-07)
 Зонд  Akatsuki смог отправить первую детальную информацию с Венеры Зонд Akatsuki смог отправить первую детальную информацию с Венеры У Японского зонда «Akatsuki» были большие трудности при входе на орбиту вокруг Венеры, но усилиями ученых и инженеров, все вроде как бы легло на нужные рельсы. JAXA скор получить первые результаты научных экспериментов, ... (2016-04-19)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика