Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астрономы предполагают в Млечном пути новые и странствующие массивные черные дыры

Астрономы предполагают в Млечном пути новые и странствующие массивные черные дыры
Что то кала мутит далекий космос, что то явно большое, и ученые предполагают, что это возможно влияют так на звезды и газовые туманности блуждающие черные дыры.
Наверное уже ни кого не удивить тем, что в центре любой большой галактики есть что то массивное, что то такое вокруг чего все крутится. Это так сказать центр масс, в нем вся суть. В центральной области большинства галактик находится огромная черная дыра, она то и является тем центром масс вокруг которого вращается все звездное скопление входящее в галактику.
Ранее думалось, что в нашем Млечном пути всего одна массивная черная дыра в центральной области, но некоторые ученые сомневаются в таком утверждении и склонны думать, что в нашей галактике есть еще и блуждающие черные дыры большой массы. Они как бы путешествуют по своей галактике, пока ученые не знают как эти черные дыры движутся, но предположение в данном направлении уже выдвинули.
Более того, если черные дыры блуждают по галактике, то с некой долей вероятности можно просчитать появление такого объекта в ближайшем к Солнцу пространстве. Очень большие черные дыры это кусок материи большой плотности массой в миллиарды солнечных масс. Ранее ученые думали, что такие гиганты стоят стабильно в центральных областях больших и малых галактик, но это утверждение может быть ошибочным. Так по крайней мере считают ученые Йельского университета, свою гипотезу они опубликовали в научном журнале Astrophysical Journal Letters. Вероятно в центральной области есть стабильная очень большая черная дыра, но кроме нее в галактике есть еще и блуждающие сестры, которые гуляют по всей галактике влияя на все и вся значительно дальше чем верхняя кромка галактического гало. Для того чтоб такую гипотезу надумать пришлось моделировать используя способ моделирования (Romulus). Модель показала, что в нашей галактике вероятно могут блуждать сразу несколько очень больших черных дыр. Вероятность того, что в наш рукав заберется одна такая супер массивная черная дыра сводится к минимуму. Теоретически такое сближение с нашим Солнцем вероятно возможно, но вероятность 1:100 миллиардов, или если понятнее, то такое приближение возможно один раз в 100 миллиардов лет или примерно ни когда.. Вселенная пока что по возрасту всего 13 миллиардов лет с небольшим, так что ждать такого прилета вероятно не стоит, или если он и будет, то Земли явно уже не будет. Вероятно странствующие черные дыры бороздят галактику где то на периферии в областях далеких от центрального влияния. Может быть даже такое, что черные дыры будут летать даже за пределами основного галактического диска. Там нет газов, там пустота и вероятность их там увидеть сводится к минимуму. Теория как бы есть, теперь дело за практиками, нужно ее как бы либо подтвердить, либо опровергнуть, о чем в скором времени мы я думаю должны будем узнать.

Блуждающие черные дыры во Вселенной

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика