Ученые считают, что темная материя возможно и дружелюбна к человечеству..
![]() Пока ни кто не пострадал от темной материи на Земле, она либо тут есть, либо ее тут нет или что-то третье |
Ученые уже наверное и не спорят о том, что 85% массы Вселенной это не видимая глазу темная энергия или материя, выходит что темной энергии почти в 6 раз больше чем видимой в привычном виде, той из которой состоят туманности, звезды пульсары и планеты. Видимую часть Вселенной человечество довольно хорошо постигает и дистанционно анализирует. На этом направлении большие достижения.
Но вот все больше и больше умных голов начинает задумываться над тем, а что же на самом деле такое эта «темная материя»? Что это такое, ведь она не отражает, не излучает фотоны. Не видна ни при каком свете, видимо это и главная причина трудностей в ее изучении. Найти и подтвердить ее наличие удалось лишь по косвенным признакам, по гравитационному воздействию на видимую нашему глазу материю.
Физики-теоретики пытаются объяснить темную материю наличием каких то привычных, но пока не открытых частиц. Это частицы со слабым взаимодействием. Может быть и угадали, а может быть и нет, но в любом случае есть и иная гипотеза и она не одна. Так некоторые ученые в научных кругах занимающихся изучением далекого космоса считают, что темная материя может состоять их частиц весом до одного грамма каждая, а может быть даже и выше. Иные же склонны считать, что темная материя это иной мир, это иная реальность это обратная сторона нашей Вселенной и там так же могут жить разумные существа, но законы мироздания там немного иные. Есть так же предположения, что темная материя состоит из не больших частиц большого веса, ядерной плотности, и это в свою очередь почти что объясняет тот факт, что анализировать пустоту в которое не так то много маленьких, но очень тяжелых объектов дело не из легких. Найти такие частицы во Вселенной трудно, если они в единичном виде на целый куб вакуума, если ученые подберутся ближе, то может быть и что-то проявиться.
Американские ученые считают, что если темня материя состоит из макро объектов ядерной плотности, то они могут двигаться просто с огромной скоростью относительно Земли и если такая макро частица попадет в человека, то ему по крайней мере не поздоровится, а коль ни чего подобного не произошло, и нет обращений в больницы с подобными проявлениями то и выходит, что темная материя это в значительной степени облако тяжелых, редких, но не больших (до 1 микрона) частиц. В общем что не день, то страшнее, ученые не зная что там в далеком космосе тычут пальчиком в небо и раз за разом городят все новые и новые гипотезы, одна сказочнее другой. Что же на самом деле из себя представляет Черная Материя ни кто толком ни чего не знает.
Компетентные люди о темной материи...












Русский космос








SPACE - NEWS

Резюме•Вакансии•Мобильные новости•Гостевая книга•Архив новостей• ЧП Маркелов•Луганский юзербар•Флэш часы•Знакомства в Луганске• Жд Вокзал•Авто Вокзал•Цветы •Луганские Такси •Погода в Луганске• Аэропорт в Луганске•Карта Луганска•Космос•Игры•Новости•Фильмы •Здоровье•Софт Анимашки•Рецепты•Огород •Наука•Блоги• Луганские предприятия• Анекдоты•ISQ•Фотоальбом•Радио •Телевидение•TV Программа•Луганские объявления• Рефераты •Телефоны •Электромонтаж