Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые из Израиля в лабораторных условиях создали компактную черную дыру

Ученые из Израиля в лабораторных условиях создали компактную черную дыру
То что там что то ученые из Израиля создали это конечно хорошо, но вероятность тог, что это то самое что описывается ничтожно мала.
Ученые из одной из научных лабораторий решили создать нечто похожее на Черную дыру в условиях обычного эксперимента, так сказать симуляция черной дыры. Рукодитель эксперимента Джефф Стейнхауэр, то что он в лаборатории создал, косвенно подтвердил физик и знаток теорий по черным дырам Стивен Хокинг. Если бы новость была пустышкой, то агентство «Си эн эн» ни чего бы в этом направлении не написало. Была создана акустическая черная дыра, хотя она как бы черная дыра и звук из нее не должен убегать наружу, на самом деле дыра не полностью «черная», часть акустических волн все же вырывается наружу.
Как оказалось талантливый физик в лабораторных условиях в одиночку создал такое вот подобие Черной дыры. Работая совершенно в ином русле физик однажды заметил, что атомы набирали скорость просто огромную, все как в Черной дыре, но в миниатюре.
Нечто подобное, но далекое от того, что можно назвать даже симуляцией черной дыры, физик создал еще в 2009 году. За последние 7 лет ученый значительно продвинулся в своем эксперименте и уже использует систему охлаждения атомов до самой низкой температуры, получается как бы поток Бозе — Эйнштейна (первородный бульон). Этот поток разгоняют и пускают в колбу с глубоким вакуумом и на этом этапе и рождается черная дыра в миниатюре. Входящий поток Бозе — Эйнштейна «замороженных» атомов облучают синим лазером и это и приводит к образованию феномена.
Для наглядного представления стоит использовать более наглядные вещи, если поток Бозе — Эйнштейна это река холодной воды. На начальном этапе река имеет низкую скорость, потом по пути возникает водопад, и тут скорость так сильно увеличивается, что эта часть русла становится как бы краем черной дыры. Поток летит с такой скоростью, что все что рядом находится, все увлекается по ходу падения воды.
Великий теоретик запада в области Черных дыр, который их не видел, а только о них мечтает пока что ни чего вразумительного в тему не высказал. Сам же израильский ученый явно что то создал, что то такое что возможно чем то и похоже по проявлениям на Черную дыру, но далеко не она. Ученый создает в своей лаборатории аналог черной дыры и изучает все что происходит с ней, аппарат стартовал уже 4 тыс раз! Создано уже более 4 тыс черных дыр лабораторного розлива:)

Вот так создаются черные дыры в условиях лаборатории!

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)
Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря ...Менее чем за 5 месяцев, прибывает на Землю, материалы, собранные зондом японский астероид в Солнечной Системе, по крайней мере, если все пойдет, как планировалось....Образцы астероида Ryugu 900 метров в диаметре, собра... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика