Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые строят новый телескоп Euclid

Ученые строят новый телескоп Euclid
Ученые строят новый телескоп Euclid Ученые строят новый телескоп Euclid Буквально на прошлой неделе ученые из НАСА и коллеги из Европы договорились создать и запустить новый тип телескопа для мониторинга удаленных галактик. На запредельном расстоянии от Земли существует еще масса галактик и ученые хотят все их картографировать. В будущем эти данные возможно помогут прояснить ситуацию с черной материей во Вселенной. Поскольку Вселенная расширяется, то значит и черная материя приходит в движение, но как же связаны все процессы во Вселенной с Черной материей, это пока вопрос без ответа.
По предварительным данным про новую космическую обсерваторию всего то и известно, что она начнет работать в 2020 году, продлится ее миссия порядка шести лет, а назовут систему гордым именем «Euclid ». Поставят телескоп в точке Лагранжа, где силы гравитации и Земли и Солнца уравновешены. В результате телескоп ни когда не упадет на Землю и не притянется к Солнцу, он будет в оптимальной точке продуктивно работать. Шести лет для полного обследования всех закоулков видимой части Вселенной мало, но Euclid возможно изучит самые интересные как минимум. Полученных за шесть лет данных хватит для того, чтоб сделать выводы по тому как собственно устроена вселенная и что есть черная материя и где она находится? А что до параметров разлета галактик и расширения вселенной, то тут будут уже более точные данные по отношению к тем, что имеются сейчас. Euclid это уникальный аппарат нового поколения. Для него специально создадут специальные очень чувствительные детекторы инфракрасного диапазона, а так же иные устройства анализа для иных замеров. В рамках проекта Euclid работу получат лучшие ученые из Америки и Европы, всего будут привлечено к работе порядка 1000 человек.
Сам же телескоп Euclid как система для наблюдения родился в результате соревнования претендентов в рамках Cosmic Vision 2015-2025, которая была реализована Европейским космическим агентством.
Деньги на Euclid есть и в ближайшее время будут проведены тендеры на разработку систем управления и питания. Чтоб создать трехмерную карту Вселенной, точнее видимой части Вселенной, то нужно как минимум три датчика анализа. В качестве основного будет 1.2 метровое зеркало, а два иных инструмента позволят все потом трансформировать в 3Д картинку. Предстоит изучить и сфотографировать как минимум два миллиарда галактик, до которых около 10 миллиардов световых лет.
Возможно, что Euclid даст ответ на один из важных вопросов, почему же все таки вселенная расширяется и скорость расширения постоянно растет. Трудно понять то, что с позиции современной физики мало объяснимо. По сути разлетаясь галактики должны притормаживать, а они и не думают это делать. Ученые считают, что расширяется все не потому что разлетается белая материя, а потому что ее постоянно вытесняет черная материя которой все больше и больше становится
Если удастся понять механизм расширения Вселенной, то иные всевозможные недоразумения с позиции современной науки можно будет проще объяснить. Старт запланирован на 2020 год Euclid стартует с европейского космодрома в Куру на экваторе во французской Гвиане. На орбиту аппарат выведет ракета-носитель производства РОССИИ, Ракеты России самые лучшие и самые мощные на данное время, а «Союз» еще и очень стабильная система с минимальными потерями при пусках.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
Как велика  может быть черная дыра? Как велика может быть черная дыра? Черных дыр в видимой Вселенной видимо не видимо, но это ученых не сильно напрягает, как оказывается до последнего времени считалось, что подобные объекты не могут быть больше определенного размера, и вот вам новость, откр... (2021-02-24)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика