40317<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Телескоп Гершель - более не работает

Телескоп  Гершель  - более не работает
Телескоп Гершель - более не работает
 <b>Телескоп</b>  <b>Гершель</b>  - более не работает

Телескоп Гершель — это так сказать космическая обсерватория, которая длительное время стояла на службе ученых из Европы. Теперь более такого уникального прибора у астрономов нет, он прекратил свою работу, так сказать ресурс кончился. Запасы гелия в холодильнике кончились и теперь он просто не может полнофункционально работать. Корпус детектора уже поднялся в температуре на несколько градусов, с таким детектором вселенную видно, но в тумане. Вселенная теперь оказывается холоднее самого детектора.

Телескоп Гершель — отработал большой период и с его помощью ученые открыли много объектов во вселенной. Телескоп начал работу в 2009 году. Разрабатывался этот спутник с целью изучения Вселенной в инфракрасном диапазоне, а так же в диапазоне субмиллиметров волн.

Телескоп Гершель уникальное творение ученых. Телескоп имеет зеркало диаметром в 3.5 метра, но это еще не все. Есть еще три дополнительных устройства, а все в купе это был довольно функциональный инструмент для изучения эволюционных процессов в ранней Вселенной. С помощью Гершеля ученые открыли много новых звездных образований и некоторые как оказались ранее не были известны.

Телескоп Гершель не работает, но это так сказать не стало неожиданным. К этому событию ученые шли постепенно и результат был очевиден, у каждого устройства есть свой ресурс и Гершель свой ресурс выработал. Если бы хладоген опять закачать в емкость, то телескоп мог бы еще работать и работать. Но дело в том, что телескоп так сказать в специальной точке и до нее 1.5 км от Земли. Точка для телескопа выбрана так, что он постоянно на темной стороне в тени Земли, чтоб Солнце не мешало работать.

Телескоп Гершель проходит последние предполетные тесты и в ближайшее время ему дадут импульс и он отправиться к Солнцу. Но есть и предположения, что Гершель не притянется Солнцем, а пойдет медленно в сторону Земли. Если и так, то падения телескопа придется ожидать только через пару тройку столетий.

Телескоп Гершель собрал за время своей работы много информации. Получился очень весомый архив данных, которые возможно опубликуют. Будут в доступе и фото и документальная информация. За период работы телескоп сделал много интересных фотографий. Есть еще и спектральные карты участков Вселенной, по этим картам можно определить наличие всякого рода элементов таблицы Менделеева в разных точка Вселенной.

Телескоп Гершель более не работает, ученые же которые работали с ним зная о таком вот казусе переориентируются на другие телескопы и инструменты. Информация о том, что хладоген гелий скоро закончится прошла уже давно, даже так много гелия (при старте его было 2300 литров ) оказалось, хватило всего на три года. Гелий проходил по радиатору и охлаждал головку приемника, по пути явно где то часть терялась и вот теперь все улетучилось и Гершель умер. На смену Гершелю собираются запустить совместный с Японией проект Spica, он будет более развит, но похож на Гершель.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
По версии ученых галактика  NGC 691 — архетипичный объект По версии ученых галактика NGC 691 — архетипичный объект Многие уже как то посредственно относятся к материалам, которые всплывают в каких либо гипотезах и получены порядком устаревшим телескопом Hubble («Хаббл»). Наверное опасение на пустом месте не рождаются, а коль так т... (2020-03-04)
Вид на Диону и Тетис через фото камеру зонда Касcини Вид на Диону и Тетис через фото камеру зонда Касcини Зонд Касини пролетая мимо Юпитера сделал несколько качественных фото спутников планеты, к камеру объектива попали два крупных спутника Диона и Тетис. Название этил космических объектов происходят по аналогии с древнегрече... (2015-07-27)
Карликовая галактика NGC 5253 в созвездии Центавр Карликовая галактика NGC 5253 в созвездии Центавр На удалении в 12 миллионов световых лет от Земли в направлении созвездия Центавр ученые обнаружили не большую по размерам галактику, дали ей номер NGC 5253 в каталоге, обнаружил ее в марте 1787 года астроном из Англии, в... (2015-06-13)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика