Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Луна, полная геологическая карта

Луна, полная геологическая карта
Это первый случай, когда вся гео-альтриметрическая картография поверхности спутника Земли прослеживается. Он рассказывает историю 4,5 миллиарда лет...
Полная геологическая карта Луны была разработана научным центром астрогеологии Геологической службы США (Геологическая служба США) в сотрудничестве с НАСА и Лунным планетарным Институтом. Потребовалось несколько десятилетий работы, чтобы сделать это, и теперь она была выпущена: карта всей лунной поверхности, называемая Unified Geologic Map of the Moon (Единая геологическая карта Луны), с различными цветами подчеркивает различный состав горных пород в каждой области спутника Земли. Эта карта, объяснили американские инженеры, иллюстрирует историю 4,5 миллиарда лет Луны.
Из чего сделана Луна?
Сколько раз мы задавались вопросом, какие породы составляют эти светлые и темные пятна на Луне? Ответ уже в пути, карта, распространяемая Nasa / Gsfc / Usgs, представляет собой всеобъемлющую карту геологии поверхности Луны, которая может пригодиться для будущих миссий человека и будет ценной для международного научного сообщества, преподавателей и широкой общественности. Цифровая карта теперь отображается также на сайте геологической службы США и показывает, геологию Луны детально и очень точно в масштабе 1: 5.000.000 с помощью анимации, в которой спутник вращается подчеркивая Unified. Геологический Map of the Moon, появляющееся благодаря ффото с орбиты во время миссии Lunar Orbiter Laser Altimeter Наса. Информация об экваторе Луны была обработана из данных японского космического агентства Japan Aerospace Exploration Agency.
Как была сделана карта?
Чтобы создать карту, ученые использовали информацию из шести региональных карт эпохи Аполлона вместе с обновленной информацией из недавних спутниковых миссий на Луну. Существующие исторические карты были переработаны, чтобы выровнять их с современными наборами данных. Различные цвета соответствуют различным типам горных пород и высот, так что они могут в будущем давать указания и ориентиры как для исследований, так и для исследователей. Это первый раз, когда была составлена полная физическая карта Луны. Другими словами, в истории Лунной картографии впервые у вас есть точное и полное представление о поверхности спутника Земли. >
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика