Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Очень яркая и своеобразная комета ISON

Очень яркая и своеобразная комета  ISON

Встречайте комету ISON

 Встречайте комету  ISON Ученые недавно обнаружили удивительное космическое тело, это не просто обломок Вселенной, а комета с довольно интересными параметрами. Комет вокруг Солнца летает много, многие проходят в поле зрения землян, но кометы все как на подбор совершенно одинаковые. Комета ISON это что то необычное, проходя близко к Солнцу она увеличивает свою яркость в сотни раз и по яркости на ночном небе может соперничать даже с луной. Видимо все потому, что комета проходит очень близко около Солнца и возможно даже расплавляется от такой «близости».
Ученые из наса сообщили, что в ближайшее время « ISON» будет проходить на удалении 1.9 миллиона км от Солнца, это событие следует ожидать осенью 2013 года. Чем ближе будет комета подлетать к Солнцу, тем ярче она будет светиться потому как лед на ее поверхности начнет таять и испаряться. Капли воды будут хорошо отражать солнечные лучи. По ходу движения кометы образуется огромный хвост, он будет так велик, что его можно будет видеть с Земли даже в бинокль. Такое вот красочное представление следует ожидать не ранее октября этого года. Даже в январе 2014 года эта комета все еще будет ярко светить в ночном небе.
Потому как комета будет пролетать очень близко к Солнцу, приливные силы светила могут ее разорвать на фрагменты и тогда с Земли будет видно несколько кусков кометы.
Как предполагают ученые комета ISON это гость из области Оорта, там как раз много осколков льда, которые периодами от туда выхватывает Юпитер и швыряет в Солнце. Облако Оорта расположено очень далеко от Солнца, если в км, то в 50000 раз больше дистанция от Солнца до облака, чем от Земли до Солнца.
Эту уникальную комету открыли наши специалисты, ученые из России нашли столь уникальный объект 21 сентября. Открытие сделали в период наблюдения за небом в телескоп с зеркалом 0,4-метров, он входит в сеть International Scientific Optical Network (ISON). Изначально объект очень медленно двигался и с совершенно не свойственной траекторией. Понять что это было в первые минуты открытия было наверное очень трудно, ведь объект был очень далеко и по размерам очень маленький. Астрономов которые открыли эту комету надо бы наградить качественным подтверждением информации о их открытии. В одной из обсерваторий Киргизии направили телескоп на эту комету и теперь точно ясно, что она летит уже где то за орбитой Юпитера.
Возможно повторится очередное чудо, которое имело место в 17 веке, в те далекие времена на небе даже в день была видна комета. Что будет в этот раз увидим осенью 2013 года, осталось подождать чуть меньше года. В НАСА наверное поручат сделать снимки ISON марсоходу Curiosity и тогда мы их увидим в четкости и значительно раньше ожидаемого прилета..
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Ученые считают, что на Марсе жить просто невозможно! Ученые считают, что на Марсе жить просто невозможно! Некоторые горе ученые считают, что на Марсе жить невозможно. Может дело не в самих условиях Марса, а в чем то ином? К примеру, космоса нет (Академик Тюняев такое с экрана вещает, а он парень не глупый, 28 книг издал и ра... (2020-02-04)
Скорость вращения Земли растет? Или падает? Скорость вращения Земли растет? Или падает? Наверное разогнать такое тело в космосе не так то и просто, и как то трудно представить, что Земля начнет вдруг по какой то нелепой причине убыстрять свое осевое вращение. Наверное скорее можно предположить замедление, ч... (2019-10-15)
У вас есть представление о том, что такое Черная дыра на самом деле? У вас есть представление о том, что такое Черная дыра на самом деле? Можно гадать на кофейной гуще вечность и так и не узнать толком о том, что же из себя представляет объект, который ученый мир называет «Черная дыра». Она есть или ее нет??? Вариантов ответов не много, либо ДА либо НЕТ!... (2019-02-17)
 Американские ученые склонны верить в то, что контакт с пришельцами уже случился и произошло это давным давно Американские ученые склонны верить в то, что контакт с пришельцами уже случился и произошло это давным давно НЛО летают, все их видят, но ответственные за все ведомства не видят ни чего сверх того, что ожидают, а коль так, то видимо контакт с пришельцами уже давно совершился и сейчас все уже идет по накатанным и ни кого не уди... (2018-12-06)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика