Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Зонд MAVEN готовят в марсианское турне

Зонд MAVEN  готовят в марсианское турне
Осталось не долго ждать того времени как к Марсу отправится новая миссия, ее планируют инженеры из НАСА. К Марсу вслед за Индийским аппаратом полетит американский Atmosphere and Volatile Evolution (Maven), это будет обычный исследовательский зонд. Последние данные, которые удалось получить с Марса говорят о том, что в далеком прошлом планета была теплой и вода там была в достатке. Новый зонд НАСА должен будет дать ответы на поставленные вопросы? Как именно Марс лишился всего этого и что явилось этому причиной.
Выведет в космос этот аппарат ракета тяжеловес Atlas 5 от компании United Launch Alliance. Стартовать будут с космодрома на мысе Канаверал в теплой и солнечной Флориде.
Для того чтоб успешно стартовать нужно все делать по плану и такой план предусматривает привязку к времени старта. Стартовое окно будет очень маленьким, 18 ноября одно составит всего 2 часа.
В среднем для полета на Марс требуется 9 месяцев, если лететь на современных скоростях, Maven потратит на полет на месяц больше. Он будет экономить горючее и будет использовать гравитационные броски, таким образом аппарат достигнет Марса осенью следующего года. Над планетой оборудование общей массой 2.5 тонны начнет работу не ранее сентября 2014 года.
Начнет спутник работу с изучения атмосферы планеты. Проанализирует все данные и выведет процент обитаемости данной планеты. Maven не послан, чтоб искать жизнь, для этого есть иные миссии. Maven должен разобраться когда на Марсе возможно была жизнь? Эти данные нужны будут для планирования следующей миссии по поиску жизни именно в тех слоях, о которых укажет Maven.
По некоторым данным Марс сейчас красная пустыня, по некоторым данным это мир не сильно отличающийся от земного, есть лишь большие перепады в температуре и разряженная атмосфера.
Если удастся получить ответ на вопрос «Почему Марс такой?», то миссия будет выполнена на 100%.
Сейчас инженерные службы занимаются тем, что готовят все системы спутника к полету. Если поломка или неисправность выявится на стадии сборки и отправки к пуску, то ее попытаются как можно оперативно устранить. Если же будет что то серьезное и не получится справится с ремонтом за 18 дней, то старт миссии Maven перенесут на 2014 год, до следующего благоприятного окна.
Так уж получилось, что первые планы были отправить миссию еще в 2011 году, но не удалось, теперь вот 2013 год попытка так сказать номер два. Если она не увенчается успехом пуск опять отложат на год.
Все дело в самом Марсе, который раз в 26 месяцев подходит на самое близкое расстояние, если бы он был постоянно на одном удалении, то Maven уже бы давно полетел к своей цели.
Когда в 2014 году Maven прибудет к Марсу, его поставят на специально вытянутую орбиту с минимальной точкой в 150 км, а максимальная будет 7000 км.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


NGC 2275 – Спиральная Галактика Floculenta NGC 2275 – Спиральная Галактика Floculenta Спиральный узор далекой спиральной галактики с подачи телескопа Хаббла НАСА/ЕКА многих порадовал, на этом изображении, чтчо не самого хорошего качества, но все же..., видать всю красоту этого грандиозного объекта. Галакт... (2020-07-08)
Какое у меркурия ядро? Какое у меркурия ядро? Наверное чтоб ответить на вопрос, какое ядро у Меркурия, нужно как минимум проникнуть в твердь Земную, потом в твердь Меркурия и как то что то сравнивать. Пока же ответ на данный вопрос больше похож на фантастику, но и ... (2019-04-22)
Необычные объекты обнаружены вблизи черной дыры Необычные объекты обнаружены вблизи черной дыры Ученые наблюдали длительное время за большой черной дырой и зафиксировали рядом с ней три объекта, возможно это облака газа, но ведут они себя не обычно, они скорее походят на звезды, чем на те же облака раскаленного газ... (2018-06-21)
SpaceX – что будет после Falcon Heavy? SpaceX – что будет после Falcon Heavy? Илон Маск уже сконцентрировался на своей новой разработке,коллектив SpaceX трудится над созданием ракеты BFR, которая создается по идее с целью сделать путешествия межпланетного уровня реальностью. Несколько дней назад ... (2018-02-12)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика