Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Япония планирует миссию Хаябуса-2 на 2014 год.

Япония планирует миссию Хаябуса-2 на  2014 год.
Ранее в 2010 году успешно Японские специалист осуществили успешный запуск и пилотирование корабля Хаябуса. Цель эксперимента заключалась в том, чтоб взять на астероиде Итокава пробы грунта и вернуть их на Землю для изучения. Космический зонт успешно стартовал и добрался до астероида Итокава и все выполнил штатно. Возвратилась капсула на парашюте где то в пустыне Австралии. Грунт успешно доставили в исследовательский центр где и по сегодняшнее время изучают. Кстати Хаябуса с японского переводится как Сокол.
Японцы не унимаются... Японцы стремятся закрепить успех и готовят вторую миссию к иному космическому телу с тем же заданием. В этот раз хотят взять пробы грунта с астероида 1999 JU3. Миссия Хаябуса-2 или Сокол 2 стартует в 2014 году, а встреча с космическим телом произойдет в 2018 году, а уже грунт на анализ в лаборатории Японских университетов попадет не ранее 2020 года. Немного информации: «Астероид 1999 JU3 довольно крупное небесное тело с диаметром в 914 метров, что же до размеров Итокавы, то они немного меньше. 1999 JU3 практически шаровидной формы.»
Хотя и все в настоящее время работают в условиях повальной нехватки денег, космические программы Японии выполняются в полном объеме. Но если так получится что не запустят аппарат Хаябуса-2 ни в 2014, ни в 2015 году, то следующий старт можно будет ожидать не ранее 2024 года, потому как этот небесный странник не прилетит ранее на приемлемое расстояние.
Японские ученые считают, что на Земле жизнь зародилась благодаря попаданию живых организмов из космических далей на транспорте типа астероид или комета. А следовательно миссия Хаябуса-2 это попытка найти на астероиде 1999 JU3 органические молекулы или что либо косвенно подтверждающее их возможное пребывание на этом теле.
Как утверждают специалисты миссия на 1999 JU3 и легче с одной стороны и сложнее с иной. Во первых программа будет намного шире, а что касаемо посадки, то все же садить аппарат на астероид который в разы больше гораздо легче. Для того чтоб взять пробы грунта на глубине, на поверхности 1999 JU3 проведут взрыв и поле этого возьмут пробы вещества. Капсула должна оставить на поверхности воронку не менее одного метра в глубину, на дне ее и будет проба грунта, та что интересна научным кругам. На такую глубину не слишком то солнечная радиация проникала и следовательно если и есть там что то живое, то вероятность найти это что то в живом виде возрастает многократно. Что же касаемо миссии Хаябуса-1, то там не применяли взрывную технику и пробы брали просто с поверхности астероида. Очень интересно само решение сбора нужного количества грунта, которое реализовали на Хаябуса-2. Вероятность, что в руки ученых попадет материал тот что нужно многократно продублирована.
Прошло уже много времени с того момента как стартовала миссия Хаябуса-1, так что следующая миссия Хаябуса-2 будет значительно более отказоустойчивая и снабжена более мощной системой обмена информацией с нашей планетой.
Пыль, собранная Хаябуса-2 , позволит хоть как то пролить свет на появление жизни на Земле. Многие утверждают, что аминокислоты прилетели из космоса, после очередного столкновения с Землей миллиарды лет назад ...

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря ...Менее чем за 5 месяцев, прибывает на Землю, материалы, собранные зондом японский астероид в Солнечной Системе, по крайней мере, если все пойдет, как планировалось....Образцы астероида Ryugu 900 метров в диаметре, собра... (2020-07-18)
Астероид (25143) Итокава Астероид (25143) Итокава Эффект Яковского, что это такое? Суть такова, что Солнечные лучи нагревая какой либо объект из астероидной группы, сдвигают объект с намеченной орбиты. Иван Яковский к такому выводу пришел еще в 19 веке, с тех пор ученые ... (2014-02-09)
Япония планирует миссию Хаябуса-2 на  2014 год. Япония планирует миссию Хаябуса-2 на 2014 год. Ранее в 2010 году успешно Японские специалист осуществили успешный запуск и пилотирование корабля Хаябуса. Цель эксперимента заключалась в том, чтоб взять на астероиде Итокава пробы грунта и вернуть их на Землю для изуч... (2012-02-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика