Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Кратко о проекте SETI

Кратко о проекте SETI
Кратко о проекте SETI Ранее остановленный проект SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) начал работать в штатном порядке после получения очередного транша инвестиций. Научный проект получил на развитие более 200000 тысяч долларов, этих денег хватит на первое время работы. В виду того что правительственное финансирование прекратилось был запущен проект по сбору денег для проекта у сторонних лиц. Те кто желает продолжения изучения космических просторов в поисках внеземных цивилизаций помогли проекту с деньгами и таких как оказалось не так мало (2000 человек). Как заявил сооснователь SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) Том Пирсон, работы в области изучения околоземного пространства уже в сентябре этого года продолжатся. Деньги собирают сторонники проекта SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) на сайте SETIStars.org.
Проект SETI достаточно затратное мероприятие и на пожертвования только от сторонних инвесторов работать в принципе не может. Руководство проектом ведет переговоры с военно воздушными силами США на предмет финансирования проекта в обмен на работы по изучению космического мусора летающего на орбитах вокруг Земли. Если удастся заполучить подряд, то денег отведенных в рамках проекта хватит на все исследования и работу проекта в целом.
Кратко о проекте SETI Кратко о проекте SETI Проект SETI создали в 2007 году и он состоит из несколько десятков радиотелескопов которые расположены в США поблизости Сан-Франциско. Работу космической радио обсерватории обслуживают 64 выделенных сервера, а информация стекается от 42 тарелок. В момент создания проекта SETI сервера были подарены двумя компаниями (Dell и Intel) в качестве благотворительного жеста. Если телескоп будет работать на полную мощность, то поток информации может превышать 200 терабайт в потоке. Сам массив телескопов с самого начала строили на деньги Пола Алена, который является сооснователем компании Майкрософт.
Проект SETI начал работу в 1959 году с заявления двух известных астрономов Коккони и Морисона в статье «Поиск межзвездных сообщений». Статья сообщала о том, что даже в 1959 году, при тогдашнем уровне электроники была вероятная возможность найти братьев по разуму при условии, что они находятся не так далеко от нас. По программе SETI решено было в качестве стандартной использовать частоту 21см (Излучение нейтрального водорода в Галактике) для поиска внеземного разума.
Впервые Франк Дрейк стал искать внеземной разум по программе SETI используя оборудование Национальной радиоастрономической обсерватории. 26 метровый Телескоп находился в штате Вирджиния. Проект тогда назывался «ОЗМА», а первыми объектами для изучения стали звезды похожего с нашим Солнцем класса - Тау Кита и Эпсилон Эридана.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика