Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Россия строит ядерный двигатель для ракет будущего.

Россия строит ядерный двигатель для ракет будущего.
Америка с Европой совместно работают над программой исследования Марса. Хотя у Америки и есть космические ракеты повышенного класса типа Дельта 4, но даже такой ракеты не достаточно чтоб вывести на орбиту один из модулей будущего межпланетного космического корабля. НАСА на месте не стоит и совместно с частной компанией планирует построить ракету довольно крупную, которая по размерам лишь будет уступать той которая вывела аппарат на Лунную орбиту с астронавтами на борту.
Все развиваются и все строят планы по освоению космоса. Что же Россия в данном направлении делает и какие у страны планы на ближайшие 30 лет в освоении космоса?
Руководители Роскосмоса сообщили, что Россия не будет сложа руки наблюдать, как Европа, Китай и США рвутся к звездам и будет разрабатывать свою концепцию космического корабля и возможно уже в 2035 году осуществится первый в истории пилотируемый запуск Земля-Марс с космонавтами на борту.
Раньше создать что то подобное не представляется возможным. поскольку ученым предстоит разработать систему защиты экипажа от вторичного радиационного излучений которое возникает в космосе после обстрела радиоактивными изотопами железа космического скафандра с прослойкой из поглощающего материала. Ведь путь не близкий и за время полета экипаж получит такую дозу радиации, что просто не выживет. Эта проблема стоит перед мировой наукой, решение ее занимает много сил и измеряется в достаточно больших финансовых затратах. Нужно практически будет разработать совершенно новые технологии, для дальних перелетов. То что имеется в настоящее время на межзвездных просторах не работает с должной долей отдачи.
Россия должна создать совершенно новый космический корабль с ядерным двигателем на борту, потому как только такой двигатель сможет работать столь длительное время и создать должное ускорение для оптимально быстрой доставки экипажа к цели. Из высказываний Анатолия Перминова, главы Роскосмоса ясно одно, что Россия вероятнее всего создаст и ядерный двигатель и космолет к 2025 году, а стартует экспедиция примерно на десять лет позже.
Пока же весь мир катается в космос на старых моделях которые разработали на рубеже веков и которые пока что верой и правдой служат оборонно-космической программе России. Речь идет о кораблях серии «Союз» и «Прогресс», которые по сути доставляют львиную долю космических грузов в мировом масштабе. А в последнее время, после того как США стали выводить из работы свои устаревшие шатлы, эти ракеты просто стали не заменимы в доставке грузов на МКС.
Смотря немного ближе можно увидеть, что Россия пытается построить еще один космодром для старта ракет по классу близкий с Байконуром. Название у новой площадки которую строят на Дальнем востоке придумали сопоставимо с местом дислокации «Пусковой комплекс Восточный», и сдача этого важного для развития космоса объекта намечено на 2015 год.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика