Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

По версии ученых галактика NGC 691 — архетипичный объект

По версии ученых галактика  NGC 691 — архетипичный объект
С чего ученый мир так решил сказать трудно, но коль кому то в голову такое пришло, то нужно тему ковырять и возможно истина проявится.
Многие уже как то посредственно относятся к материалам, которые всплывают в каких либо гипотезах и получены порядком устаревшим телескопом Hubble («Хаббл»). Наверное опасение на пустом месте не рождаются, а коль так то от куда же уши торчат? Ранее не одно издание и не раз писало, что Hubble («Хаббл») уже порядком устарел и толку от него нет. Толку нет, а спустя годы опять появляются данные якобы с этого устаревшего и сломанного прибора. Возможно ученые роются в архивах и находят там перлы о которых ранее как то не кто не замечал, если это так, то все очень хорошо объясняется.
Получается так, что хорошо порывшись в фото архивах, которые остались после Hubble («Хаббл») ученые нашли интересный объект, им оказалась редкая спиральная галактика, ее даже причислили к «архетипичной» когорте подобных объектов.
Галактика NGC 691 и ранее была уже известна и изучалась на протяжении многих лет. До объекта в среднем по оценкам специалистов примерно 120 миллионов световых лет, это конечно же не точно и не истина в последней инстанции, но с примерной погрешностью все видимо так и есть.
Парадокс! Ученые смотрят на дистанцию в 120 миллионов световых лет, а о том, что на глубине океана должным образом не знают. НЕ парадокс ли? Все что дома мы не изучаем вообще, а то что вообще изучать проблемно мы пытаемся постигать и все больше на бумаге и в мечтах и гипотезах.
Эту галактику впервые открыл астроном Уильям Гершель, нашел он объект NGC 691 в куче с сотнями похожих галактик. У ученого пошло много лет на то, чтоб все описать и кааждому объекту присвоить свое имя. Все это проходило в совершенно приземленных условиях за 200 лет до того момента, как на орбите оказался телескоп Hubble («Хаббл»).
То что видел Гершель было на его время жизни грандиозным, а то что мы сейчас видим Гершелю даже в кошмарном сне не снилось. Телескоп с его именем сделал фото галактики NGC 691. Можно нее только видеть ее форму, но и видеть рукава и плотность звезд, все мельчайшие детали очень хорошо просматриваются и даже не скажешь, что эта галактика от Земли отстоит на удалении в 120 миллионов световых лет и то что мы по сути сейчас видим было или случилось как раз во времена динозавров.
Все тонкости галактики удалось сфотографировать благодаря камере Wide Field Camera 3. Если тема вам нравится, то в архиве Hubble («Хаббл») есть сотни фото, было бы желание в этом собрании рыться и находить перлы, а остальное будет.

Великие изобретения человечества: телескоп Хаббл


Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Телескоп НАСА WFIRST  получит женское имя! Телескоп НАСА WFIRST получит женское имя! Новость не залежалая и появилась недавно! В НАСА почему то резво решили увековечить значимость в астрономии умершей в 2018 году Нэнси Грейс Роман, теперь телескоп WFIRST получит женское имя!... (2020-05-22)
По версии ученых галактика  NGC 691 — архетипичный объект По версии ученых галактика NGC 691 — архетипичный объект Многие уже как то посредственно относятся к материалам, которые всплывают в каких либо гипотезах и получены порядком устаревшим телескопом Hubble («Хаббл»). Наверное опасение на пустом месте не рождаются, а коль так т... (2020-03-04)
Телескопы НАСА не столь надежны, как ракеты Союз:) Телескопы НАСА не столь надежны, как ракеты Союз:) У каждого пусть даже самого стабильно работающего космического зонда есть свой ресурс в работе, после окончания которого космический зонд нужно либо заправлять топливом, либо ремонтировать. Ни то ни другое реально сделать... (2018-10-13)
В поясе Койпера обнаружили уникальное небесное тело - 2004 EW95 В поясе Койпера обнаружили уникальное небесное тело - 2004 EW95 Наверное все уже знают, что в поясе Койпера ни чего интересного, кроме ледяных глыб нет. Как оказывается все не так уж прозаично, в этом ледяном мире есть кое что, что привлекло внимание ученых. Все дело в том, что там на... (2018-05-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика