Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Кеплер находит экзопланеты с завидной регулярностью

Кеплер находит экзопланеты с завидной регулярностью
Кеплер находит экзопланеты с завидной регулярностью
 Кеплер находит <b>экзопланет</b>ы с завидной регулярностью Хотя телескоп Кеплер так сказать уже на пенсии, но он за время работы обнаружил очень много интересного. В самые последние годы он обнаружил 503 кандидата в список экзопланет. Многие из открытых планет похожи на Землю и возможно там и есть некая пригодная среда обитания. Есть и просто огромные планеты, есть и маленькие, но пристально изучаются те которые находятся в поясе «Жизни» своих звезд. Пока что материала так много, а систематизировать все еще не удалось, пройдут еще годы, прежде чем ученые разберутся и разложат по полочкам весь отснятый телескопом материал. Так по крайней мере считают ведущие астрономы из центра НАСА им Эймса.
Теперь же уже известно порядка 3216 планет, все они выявлены косвенно,а подтверждены и перепроверены лишь 132. Судя по методе которую применяют, чтоб увидеть и определить такие вот небесные образования, все довольно точно и из 3210 якобы открытых экзопланет в реале окажется очень большой процент подтвержденных, порядка 90%.
Кеплер искал экзопланеты целых три года, поиски прекратили лишь потому, что ресурс телескопа весь вышел. Такая вот уникальная небесная лаборатория обошлась штатам в 600 миллионов долларов и проработав на орбите три долгих года позволила сделать массу интересных открытий. Разработанный «Транзитивный метод» позволил открыть много новых планет. Поиск планет начинается с наблюдения за звездой, специально отобрали 150 000 потенциально возможных клонов нашего Солнца и за ними вели пристальное наблюдение., фиксировали разного рода аномалии. Работы велись успешно, пока система позиционирования не вышла из строя.
Хотя и не управляем в данное время Телескоп, но инженеры из НАСА все же надеются, что реакционное кольцо, хоть одно да удастся привести в рабочее состояние. Если это удастся сделать, то телескоп возможно проработает на орбите еще пару лет и откроет еще много нового и загадочного.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика