Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ракета-носитель «Антарес» не надежный космический грузовик

Ракета-носитель «Антарес» не надежный космический грузовик
Ракеты «Антарес» стали все чаще взрываться, это уже не самые надежные ракетные системы НАСА
Произошло крушение ракеты Антарес с грузовым кораблем серии Сигнус практически на старте. Космодром на острове Уоллопс практически разрушен. Крушение корабля показывали в прямом эфире, весь мир увидел торжество американской мысли в полете. По сообщению ТАСС, полет продолжался всего 6 секунду, ракета фактически только снялась с места и сразу взорвалась. Персонал космодрома находился в это время в бункере и по счастливой случайности ни кто не пострадал. НАСА в шоке, создана большая комиссия, в ее составе самые прогрессивные умы в ракетостроении, а так же инженеры из числа тех кто строил саму ракету.
«Антарес»
Америка хотела доставить на корабле класса Сигнус очередную партию оборудования для проведения секретных экспериментов, так в комплект поставки входили и продукты питания и расходные материалы. На МКС все уже знают о аварии, но не переживают за будущее миссии, в ближайшее время российская ракета привезет все нужное и необходимое для работы. На данное время у комиссии кроме видео с камер наружного наблюдения ни чего для анализа нет. Весь район оцеплен военными, все ищут хоть какие то доказательства крушения ракеты. НАСА просит население сообщать о всех находка ведомству и не трогать обломки если таковы обнаружатся.
Зеленые считают, что большого урона прилегающей природе не нанесено, все практически на старте сгорело. Большой запас кислорода улетучился, а керосин при возгорании взорвался и выгорел дотла.
На ракету установили двигатель серии AJ-26, кустарная доработка российского двигателя серии НК-33. На стенде все работало замечательно, но на старте все было уничтожено. Это божьи санкции к Америке, как минимум. Российские двигатели это стабильная разработка и работают они лишь на все сто процентов во благо страны производителя.

Взрыв ракеты на старте

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика