Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На ранней стадии своего развития Луна имела на поверхности много воды

На ранней стадии своего развития Луна имела на поверхности много воды
Была ли вода на молодой Луне или нет пока сказать трудно, но тема такая поднята и прорабатывается учеными умами.
В лаборатории Амстердамского народного университета на днях проводился уникальный эксперимент, по итогам которого ученые пришли к выводу, что на ранней стадии Луна имела воду на поверхности. Если придерживаться того, что Луна это объект, который создала природа из того же материала, что Земля, то вполне вода должна так же была попасть с массой вещества при столкновении двух больших объектов и на Луну. Что на самом деле произошло, это пока что более чем загадка, потому как точной природы образования Луна пока что не имеет.
Луну постоянно изучают, находят на ее поверхности что то новое, открывают разные особенности полей, находят немного воды в кратерах, но чего то явно подтверждающего то, что воды много, пока что не обнаружено и подтверждений явных нет.
То что мы знаем о Луне, все базируется на предположениях. Предположили, что раз из магмы Луна получилась, значит в ней должно было быть и железо, кальций, титан, алюминий, магний и много кислорода с кремнием. В лаборатории одного из университетов, ученые в специальной емкости смешали все эти минералы и разогрели их до нужной температуры и при нужном давлении, создали условия как на ранней стадии образования Луны. После застывания на поверхности образовался известный и хорошо распространенный на Земле минерал  плагиоклаза. На Луне он есть, но пласты его не так велики, как на Земле. Эксперимент проводился не один раз, в один вариант «лунного супа» добавили и воду, и лишь в этом случае породы земного варианта приближенно были похожи с лунными. Все минералы полученные в ходе такого эксперимента были в нужной и равной пропорции к тому, что находят на Луне. О чем это говорит? О том, что в момент зарождения Луны в в составе первородного лунного бульона было много воды.
Если рассуждать дальше, то выходит вода на поверхности Земли была с самого начала, а не попала на поверхность позже с кометным веществом. Вот и новость... Искали что то связанное с Луной, а выяснили от куда на Землю попала вода:))
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика