Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Сигналы от межзвездных астероидов пытаются поймать антенны проекта SETI

Сигналы от межзвездных астероидов пытаются поймать антенны  проекта  SETI
Проект SETI - Breakthrough Listen ищет разумные сигналы от межзвездных астероидов, но пока не ясно что из этой хорошей затеи выйдет.
Недавно астрономы подтвердили свои догадки относительно астероида 2015 BZ509, он как оказывается действительно с большой долей вероятности прибыл к нам из иной звездной системы и движется теперь теперь отлично от всех планет в Солнечной системе по орбите Юпитера но на встречу планете. Теперь для того, чтоб больше узнать о межзвездном госте за астероидом 2015 BZ509 будет следить комплексная система антенн проекта SETI, исследования будут вестись в рамках программы breakthrough Listen. Наблюдать за таким вот интересным астероидом в рамках данной программы стали лишь потому, что возник резонный вопрос «А не пришелец ли с иных миров этот астероид, может это вовсе не астероид, а просто какой то космический корабль?». То что астероид 2015 BZ509 попал на такую практически не реальную орбиту это уже заставляет ученый мир напрягать извилины, а может быть это вовсе не редкий астероид, может это какой зонд внеземной жизни бороздит нашу Солнечную систему и собирает про нас данные?.. Все может быть и если таковы намерения есть, то ученые в рамках проекта breakthrough изучат «астероид» 2015 BZ509 и дадут свое научное заключение по полученным данным.
В рамках проекта breakthrough Listen будут так же использовать мощности телескопа Parkes (радиотелескоп, расположен в Австралии), если этот «астероид» обменивается какими либо радио сигналами в широком диапазоне, об этом будет известно. На данное время поверхность астероида зондируют в диапазоне частот 1,2-1,5 гГц и в более широком спектре 0,7 до 4 гГц. Если астероид не использует направленную передачу данных, то уловить сигналы вероятно можно. Если бы на этим астероиде был бы обычный одно ваттный передатчик, то его уже бы было слышно. Может быть на этом астероиде когда то и были передатчики, но прошло уже много времени и они просто вышли все из строя, а глыба так и продолжает курсировать по самой не правильной орбите.
Ученые длительное время за одним объектом наблюдать все же не могут, а вот потраченная неделя слежки практически ни чего толком и не дала. Хотя подтверждений о том, что астроид 2015 BZ509 зонд инопланетян нет, у ученых все же есть предположение, что такое тело как 2015 BZ509 с большой долей вероятности не так просто и не по своей воле движется по столь хитрой встречной с Юпитером орбите. Не услышали ни чего, но зато потренировались в наблюдении за межзвездным астероидом, что тоже не мало важно для сбора данных о телах вращающихся во внутреннем поле Солнечной системы.
Звездные гости последние годы все чаще пронизывают Солнечную систему, вот в 2017 году наблюдали астероид Оамуамуа, ему на смену прилетел 2015 BZ509. Выходит, что звездные системы довольно активно обмениваются звездным материалом, даже на много активно, чем можно себе даже представить. Именно такое наблюдение должно сподвинуть ученый мир на рельсы более активного изучения такой теории как панспермия. Не стоит думать, что все на Земле родилось и зародилось именно тут. Возможно что то да залетело на каком то астероиде типа Оамуамуа или 2015 BZ509 и прижилось.
Человечество уже на данном этапе развития своих технологий может послать в далекий космос зонд для наблюдений за чем либо, а почему не предположить, что кто то так же к нам запускает зонды и пытается что то найти и возможно познать. Все может быть, нужно лишь уметь наблюдать и делать правильные выводы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика