Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Современное представление о звездообразовании уже под вопросом!

Современное представление о звездообразовании  уже под вопросом!
Новые данные бросают вызов современным представлениям о формировании звезд
В научном журнале Nature недавно появилась интересная статья в которой ученые опубликовали свое исследование по огромной базе звезд. Изучались так же яркие вспышки на разной фазе звездообразования. Длительное наблюдение показало, что в далекой галактике, которая была в разработке, звезды развиваются на скоростях в сотни раз выше, чем привычная скорость образования звезд в нашей галактике Млечный путь. Если это не ошибка, то ученые в очередной раз подтвердили на факте ошибочную трактовку о происхождении Вселенной.
Ученые под руководством доктора Чжи-Ю Чжана решили наблюдать за интенсивностью звездообразования не в привычном видимом спектре, ученые посчитали, что свету от далеких звезд труднее пробираться сквозь туманности из пыли и газа чем обычному радиочастотному сигналу, который так же исходит от далеких звезд в процессе больших вспышек. Изучались вспышки в радиочастотном диапазоне на базе оборудования Эдинбургского университета, Шотландия. Следили так же за количеством монооксида углерода в разных уголках исследуемой галактики.
Массивные звезды испускают потоки плазмы и газа и ученые научились на большом удалении отличать тип газа, который выбрасывают разные по типу звезды. С вероятностью в 100% уже можно отличить потоки газа от ярких голубых звезд, которые имеют очень короткий жизненный цикл от выбросов газа от красных карликов, от звезд похожих на наше Солнце у которых многомиллиардная история существования. Имея в наличии специальный метод отличить типы звездного выброса, ученые решили выводы проверить на практике. Получилось так, что если в галактике активно идет звездообразование, то звезды рождаются значительно большие по размерам в большей части в сравнении с галактиками в центре которых не такое активное звездообразование. Там где идет активное звездообразование звезд с большей массой в разы больше. Звезды родившиеся в специальных вселенских яслях, в местах активного звездообразования, так же отличаются от звезд которые рождаются в обычных условиях на протяжении миллиардов лет постепенно накапливая массу до момента воспламенения.
Хотя математика не может точно сложить два яблока и описывает яблоки не так точно, как мы их можем для себя описать, но это не помешало создать на базе разноплановых уравнений некое подобие модели, которая описывала привычное звездообразование в нашей галактике. Так же была создана математическая модель возможного зарождения звезд на стадии более плотной, молодой Вселенной. Полученные данные были систематизированы и подверглись сравнению. Вышло так, что звезды в более плотных скоплениях эволюционируют заметно быстрее, если сравнивать рамки рождения и развития звезд в зрелых галактиках.
Ученые не создали бы такой системы и не довели бы нам, что звезды в разных концах нашей Вселенной развиваются по разной программе, если бы в Чили не было бы мощной радио обсерватории ALMA. Именно этот мощный астрономический прибор позволил заглянуть дальше и получить необходимую информацию для построения математических моделей для новой гипотезы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
NGC 2275 – Спиральная Галактика Floculenta NGC 2275 – Спиральная Галактика Floculenta Спиральный узор далекой спиральной галактики с подачи телескопа Хаббла НАСА/ЕКА многих порадовал, на этом изображении, чтчо не самого хорошего качества, но все же..., видать всю красоту этого грандиозного объекта. Галакт... (2020-07-08)
Темная материя между массивных галактик Темная материя между массивных галактик Последние данные сообщают нам, что в видимой Вселенной примерно 85% это что то такое, что имеет гравитацию, но не имеет ничего привычного и осязаемого. Коль нет, то и решили назвать эту странную субстанцию просто «Темная... (2020-03-25)
Ученые считают, что звездообразование в  большинстве из известных галактик почему то снижается, можно сказать, что  даже прекращается Ученые считают, что звездообразование в большинстве из известных галактик почему то снижается, можно сказать, что даже прекращается Галактик в видимой части Вселенной великое множество, но скоплений галактик где то в одном отдельном кластере не так уж и много, в таких скоплений удобно наблюдать сразу за сотнями галактик не перестраивая телескоп. Учен... (2018-10-28)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика