Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В NASA финансируют идею для превращения астероида в космический корабль

В NASA финансируют идею для превращения астероида в космический корабль
Гораздо проще сделать космический корабль с астероида, чем выводить все необходимое на орбиту и там сооружать грандиозные строительные доки.
Наверное не стоит думать о том, что уже в ближайшее время космические корабли станут бороздить просторы Вселенной. До этого времени еще дожить нужно. Пока что идет рассуждение о целесообразности строительства космических кораблей для дальних полетов на базе обычного астероида. Пока ученые могут лишь хорошо на эту тему рассуждать, но строить не в состоянии, техника и наука пока не на должном уровне. На первом этапе реализации проекта есть интерес у многих рудных компаний добраться до золота и платины, что возможно в изобилии есть на некоторых астероидах в Солнечной системе. Тема довольно серьезная, на правительственном уровне уже даже разработали нормативные акты по регулированию такой вот деятельности. Все как бы уже готово для добычи, но наука немного запаздывает и чтоб долететь до астероида или даже его найти и притащить к Земле нет ни технических возможностей ни даже внятного плана. Есть лишь желание и фантастические девиденты, если вдруг это желание исполнится.
Первая и очень важная причина которая очень стопорит проект, это расстояние до ближайшего рудного астероида. Специалисты подсчитали и оказалось, что доставка зонда к астероиду уже будет стоит больше, чем возможно есть там драгоценных металлов. Окупаемость проекта на самом нижнем уровне, практически пока что убыточно все что так или иначе с добычей на астероидах связано.
Разные компании совершенно необычные темы выдвигают по освоению космоса, многие стоит даже проанализировать. Вот к примеру компания Made in Space считает, что если сам астероид пригнать к Земле будет гораздо дешевле, чем лететь к нему и там добывать руду, которую опять такие нужно еще и переработать и доставить на Землю. Если утка к берегу не плывет, то давайте берег к утке пододвинем, что то в этом духе предлагают ученый из Made in Space. Чтоб подтвердить то, что задумка не фикция решено было даже организовать проект RAMA (Reconstituting Asteroids into Mechanical Automata). Этот проект позволит с обычного астероида сделать космический корабль специального назначения. На первом этапе к нужному астероиду отправляется зонд. Зонд там ищет железо и то что ему нужно, и печатает на 3Д принтере некую систему привода для астероида с элементами навигации. Дальше уже сам астероид движется к перерабатывающей станции и становится в док для переработки и обогащения. После этого, космический зонд с 3Д принтером движется дальше и находит следующий астероид с которым проводит те же манипуляции и так далее и далее и далее.
Идея инженерам из НАСА понравилась и они решили на начальном этапе даже фирму предложившую проект финансировать на 100 ты. долларов. Что на самом деле получится мы пока не знаем, но если что то будет интересное, то мы вам обязательно сообщим.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Астероид  Апофис  из серии опасных немного сменил траекторию Астероид Апофис из серии опасных немного сменил траекторию За очень необычным и в какой то степени шкодным астероидом наблюдает весь цивилизованный мир, но больше всего этим космическим монстром интересуются астрономы Гавайского Института астрономии и что самое интересное, инте... (2020-10-29)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика