Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции*

Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции*
Уже как оказывается все можно, даже полетать на орбитальной станции по орбите вокруг Меркурия.
Все кто любит наблюдать за ночным небом вероятно не всегда смогут найти на небе Меркурий, но учитывая что покровительствует этой планете торговля, вероятно все же желание такое у каждого бизнесмена или стремящегося им стать, имеется. Меркурий находится очень близко к поверхности звезды, полетать там конечно же можно, но при этом стоит обзавестись хорошей системой охлаждения, так как температура на поверхности планеты довольно высока, а на орбите она вероятно будет еще больше, если станция окажется между Солнцем и Меркурием.
Возле Меркурия побывала специальная автоматическая станция, было сделано много качественных снимков поверхности планеты. Станция находилась на орбите с 2011 по 2015 год, так что у астрономов в наличии огромная база качественных снимков поверхности самой ближайшей к Солнцу планеты. Станция называлась «Мессенджер».
Теперь ученые используя специальный софт создали карту поверхности Меркурия, что из этой затеи вышло можно будет посмотреть на видео ниже.

Mercury Visualized from MESSENGER

Меркурий не сильно отличается от Луны в плане фото поверхности, все серое и в кратерах. Кстати, возможно на планете в районе полюса есть и замерзший лед. В общем, чтоб понять про что идет речь, нужно до конца посмотреть видео.
Меркурий хоть и вращается по своей оси, но вращается с не большой угловой скоростью. Делая два оборота вокруг звезды планета успевает обернуться по оси всего лишь три раза.
В следующем году к Меркурию планируют отправить зонд BepiColombo, для более детального обзора поверхности. Так, что в ближайшие годы у нас будет возможность увидеть поверхность Меркурия в более четких красках.

Прошло время и проект BepiColombo успешно стартовал...

Ariane 5 успешно запускает BepiColombo к Меркурию

К Меркурию сейчас повышенный интерес, вот на днях к этой горячей планете отправилась очередная миссия на ракете Ariane 5. Проект BepiColombo это плод сотрудничества двух космических агентств ESA и JAXA. Траектория движения спутника к цели очень запутанная, спутник пролетит по разным местам и даже пересечется с Утренней звездой. Хорошо, что все прошло штатно и запуск успешный. А то последнее время что то самые стабильные Союзы падать стали, чего ожидать от такой не серийной ракеты как Ariane 5. Европейцы к Меркурию пока что ни чего еще не посылали, это так сказать первая попытка совместно с японцами что то узнать о самой ближайшей к Солнцу планете. Что самое интересное в этой миссии, так то, что к Меркурию летят сразу два космических корабля, это по сути самая грандиозная по масштабам экспедиция к самой горячей планет Солнечной системы.
В руководстве ESA и JAXA, сами себя похвалили, сами себе руку пожали заверили всех, что это грандиозный прорыв европейской и японской космонавтики. Для того, чтоб осуществить такую сложную миссию потребовалось много работать, разрабатывались новые технологии, создавались новые материалы, в целом от такой космической затеи все только выиграют.
Ученые хотят понять, что же там на Меркурии, как он образовался и почему у него такая странная орбита и он так странно вращается. Может быть когда то в далеком прошлом его зацепил большой астероид? Все может быть, но для того, чтоб получить ответы на существующие вопросы, нужно как минимум отправить к этой горячей планет специальную разведывательную миссию.
Если ученые узнают больше о Меркурии, то возможно те знания которые будут уже в пользовании позволят понять и происхождение Земли. На космическом корабле будут использованы специальные электрические двигатели в дополнение к солнечным двигателям. Космические зонды по пути следования будут делать несколько сложных маневров благодаря как раз этим новаторским системам коррекции. По пути будут пролетать возле Венеры, а в 2025 году попадут на орбиту Меркурия. Первые интересные данные о Меркурии человечество получит уже через пять ближайших лет.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика