Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Инженеры развивают технологии позволяющие рыть тоннели где угодно

Инженеры развивают технологии позволяющие рыть тоннели где угодно
Эти новаторские технологии позволят без труда строить в будущем базы под поверхностью любой каменистой планеты и даже на спутнике Луна
Наверное, если бы астронавты и астрономы не были заинтересованы в том, чтоб строить базы на иных планетах, то не было бы такого ажиотажа вокруг технологий, которые позволяют рыть тоннели в толще прочного грунта. Пока так сказать все те кто создают ракетные двигатели мечтают вернуться на Луну, иные слои ученого мира работают в немного иной плоскости. Они так сказать уже как бы и не сомневаются о том, что до Луны мы когда то доберемся и пытаются создать технологии, которые бы позволили строить на Луне базы, нечто похожее на тоннели метро. Под поверхностью Луны радиация минимальна, да и прочность подземной конструкции в разы лучше надземной и такие подлунные базы вполне выстоят даже при сильной метеоритной атаке.
Все почему то устремили свой взор в сторону далекого космоса, а о проблемах на Земле и думать разучились:) Сейчас чаще можно встретить на ТВ обсуждение того, как человечество вернется на Луну, чем на тему как бороться с глобальным загрязнением пластиковыми отходами. Это конечно же не супер хорошо, но видимо ни чего с этим не поделаешь, ведь человечество явно движется к своему тупику. Видимо будет так, если вдруг в этот раз люди доберутся до Луны, то это явно надолго и отменять освоение ни кто не будет. Разработок которые можно было бы использовать в строительстве Лунных баз уже так много, что даже трудно как то думать о каком то развороте на 180 градусов и не желании летать и осваивать. Это видимо только академики такие как Тюняев считают, что космоса нет, у всех остальных земля не в форме блина, а в форме привычного шара. НАСА во всю рапортует о желании вернуться на Луну, строить и осваивать. Все наверное на самом деле не так уж и просто, и Луна не такая уж и безопасная для будущих пионеров. Пусть даже и кто то долетит на Луну, а что дальше? Нужно как минимум на длительное время где то укрыться от радиации, где то выращивать еду и вообще нужна нормальная лунная база. До намеченного 2014 года еще далеко, но пяти лет возможно и не хватит, чтоб разработать какую либо достойную технологию для рытья подземных коммуникаций в лунном грунте. Работы в этом направлении идут уже полным делом и не один год. Ученые склонны считать, что только подземный бункер способен на Луне обеспечить будущим астронавтам нормальные условия работы. На Луне в день жара, ночью ужасный холод и лишь плотная структура, которая плохо проводит тепло спасет от замерзания и перегрева. К тому же нужно еще и давление в такой станции поддерживать на земном уровне, а это очень не просто, если база не слишком герметична и боится метеоритного потока.
Наверное практично было бы начинать строительство лунной базы с копки какой то глубокой канавы. Все как бы правильно, но то оборудование, которое для этой цели используется на Земле на Луну не доставить, нужно что то более легкое и компактное, но такое же шустрое и производительное. Пока что таких средств нет или они лишь только в проектном варианте. К тому же нужно сразу думать, как эту технику в условиях Луны ремонтировать и обслуживать. В общем выход видимо есть и его все уже определили, единственной трудностью в достижении успеха будет видимо время, его будет катастрофически не хватать для создания чего то шустрого и стоящего.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика