Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Миссия NASA на Марс будет стоить 1 триллион долларов

Миссия NASA на Марс будет стоить 1 триллион долларов
Нужно ли на данном этапе развития человечества лететь на Марс, ведь полет туда и постройка базы обойдется в Миллиард долларов.
Специалисты по финансированию Лунной программы НАСА подсчитали и видимо прослезились, ведь миссия на Марс обойдется налогоплательщикам в кругленькую сумму, эта затея ни в какие сравнения даже с лунной программой не идет. Недавно в США на одной из конференций под названием «Люди Марса» некий Грег Уильямс представил проект по отправке пилотируемой миссии на Марс. Все в проекте до мелочей проработано, все просчитано и даже есть данные по необходимому заделу по финансированию для успешного завершения всех моментов по отправке миссии на Марс. Как оказалось план разбит на два этапа. Первым делом нужно отправиться на Луну и произвести на орбите пилотируемую миссию. Так же на специально выбранную лунную орбиту доставят специальный модуль с приборами и оборудованием, к которому можно будет пристыковать любой грузовой корабль через специальный шлюз. Модуль будет иметь солнечные панели и будет полностью обеспечен электричеством. Лунная станция будет чем то похожа на МКС в миниатюре или на то, что строят на орбите Земли на данное время китайские ученые. Задумка грандиозная и ее наметили реализовать в период с 2018 и 2026-го год. Если этот этап пройдет на должном уровне, то в НАСА возможно создадут что то более грандиозное и отправят миссию на Красную планету. Второй этап стартует с полета на лунную орбитальную базу корабля Deep Space Transport (DST), старт намечен примерно на 2027-м год. Далее по программе на орбите Луны экипаж в научной лаборатории будет изучать Луну и ее особенности на протяжении целого календарного года. В планах полет на Марс заложен на 2030 год, на Марс отправится космический корабль DST. Пока же, чтоб все стало реальностью, прежде всего нужно отработать моменты с ракетой Space Launch System (SLS), ведь именно она на лунную базу повезет грузы.
Независимые ученые с мировым именем считают, что кризисы на планете это ни что иное как система по сбору денег на такую вот грандиозную затею. По предварительным данным полет к Марсу обойдется США в один триллион долларов, эту сумму нужно будет потратить на разработку новых технологий и постройку ракет в ближайшие 25 лет. К примеру полет миссии Apollo обошелся в 24 миллиарда по старым курсам или же в 197 миллиардов, если бы Apollo стартовал сейчас. Опираясь на эти цифры экономисты подсчитали за траты на полеты к Марсу.
Освоение Марса на начальном этапе гораздо более дорогая программа, так что затраты по Apollo нужно как минимум умножить на 10 или же даже во 100 раз. Некоторые специалисты считают, что все нужно отдать на откуп частным компаниям, тогда удастся сэкономить не мало средств. Затея практичная, но пока что мало выполнимая, так как у США государственный долг несколько триллионов долларов, и если еще и такую программу тянуть, то кризис в США вполне может начаться гораздо раньше предполагаемого краха США как страны.

Куда полетим: Луна или Марс?

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)
В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к   Марсу В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к Марсу После того, как автостопом с миссей Mars Pathfinder, маленький вездеход Sojourner прибыл на Красную Планету 4 июля 1997 года прошла целая эпоха. Миссия была разработана, чтобы продемонстрировать эффективный метод, позволя... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика