Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Новые имена для далеких планет

 Новые имена для далеких планет
Для экзопланет выбраны новые названия, в следующем году их официально обнародуют в Гонолулу на 29-ой генассамблее Международного астрономического союза
Ученые совместно решили дать экзопланетам не просто номерные названия, а и некое подобие одушевленных названий. Такое решение принял Международный астрономический союз. На начальном этапе после того как на конкурсной основе выберут несколько сот уникальных имен, ими назовут 305 уникальных планет. Звездам на орбитах у которых вращаются планеты так же дадут имена. Если есть желание узнать как много экзопланет открыто, нужно для начала посетить ресурс nameexoworlds.org. Именами обзаведутся не все экзопланеты, лишь только те, что были найдены до 31 декабря 2008 года. Все кто в какой то мере представляет какое либо астрономическое сообщество должен будет зарегистрироваться на сайте Международного астрономического союза, а уже потом эти люди и будут голосовать за названия 20 экзопланет, для которых к тому времени как раз подберут название. После того как пройдет голосование, список отправят с уже утвержденными названиями в Международный астрономический союз. Скорее всего в мировой паутине появится и аннотация по поводу того или иного названия для планеты. В правилах, каждая группа астрономов сможет дать название для какой либо из звездных систем. А весной следующего года на всеобщее рассмотрение вынесут все предложенные названия. Летом выберут те названия которые больше всего набрали балов при голосовании и уже в августе в Гонолулу на 29-ой генассамблее Международного астрономического союза скажут про результаты такой вот акции. Важно не само название, а процесс, именно он позволит к науке привлечь на время много молодых и талантливых и возможно часть из всего этого слоя станет поклонником астрономии.

Новые названия для далеких планет

Новые <b>названия</b> для далеких планет
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Телескоп НАСА WFIRST  получит женское имя! Телескоп НАСА WFIRST получит женское имя! Новость не залежалая и появилась недавно! В НАСА почему то резво решили увековечить значимость в астрономии умершей в 2018 году Нэнси Грейс Роман, теперь телескоп WFIRST получит женское имя!... (2020-05-22)
Зонд «Новые горизонты» отправляется к краю Солнечной Системы Зонд «Новые горизонты» отправляется к краю Солнечной Системы Не познав в полной мере земные океаны, не высадившись толком на Луне ученые НАСА отправляются на край Солнечной системы в третий раз в поисках очередных сокровищ:) Астрономы решили больше узнать об далеком объекте 2014 MU... (2018-03-20)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика