Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Энцелад, Северный полюс, качественные фотографии с камер зонда «Кассини»

Энцелад, Северный полюс, качественные фотографии с камер зонда «Кассини»
На Энцеладе все не так как предполагали ученые! Гейзеры есть, но их не так много как было задумано!
Зонд Касини бороздит просторы Вселенной уже не один год, за все врем миссии было прислано очень много качественных фото, многие из которых пока что даже не удалось посмотреть, но со временем ученые весь отснятый материал просмотрят и пришлют информацию на свой сайт в сети интернет. НАСА по мере прояснения ситуации старается публиковать новые снимки далеких объектов в нашей Солнечной системе. Есть уже качественные фото северного полюса Энцелада, ледяная пустыня получилась в самом шикарном качестве. Для тех кто не помнит или же не знает, Энцелад это спутник большой планеты Сатурн. Что можно увидеть на этом не совсем качественном снимке в верхней части страницы? В толще льда можно четко увидеть разлом, трещину. Ранее ученые нечто подобное видели в Южном полушарии, а теперь вот так далеко увидели снова, были как оказывается сильно удивлены своему открытию, сообщает «РИА Новости». Если присмотреться, то по дуге один за другим в линию стоят три кратера. Ученые такую вот структуру из кратеров разного диаметра назвали просто «Снеговик». Кассини периодами летает у этой планеты и фиксирует все то, что происходит на поверхности лун. Недавно зонд пролетел мимо Энцелада на удалении в 1.8 тыс км, фото получились качественные, но это не то что ожидают ученые увидеть после того как зонд пролетит мимо спутника на удалении всего в 49 км. Сила притяжения на спутнике не велика, так что ни что не угрожает Энцеладу и зонду, столкновения не предусматривается наукой:) Ранее ученые якобы видели в телескоп гейзеры на Энцеладе, но судя по первичным данным с поверхности луны, там если есть такие проявления, то не так часто как ранее думалось.

Энцелад

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика