Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Очень яркая вспышка на ночном небе в туманности IC 2631

 Очень яркая вспышка на ночном небе в туманности IC 2631
Туманность IC 2631 породила супер яркую водородную звезду HD 97300
Обсерватория в Чили MPG / ESO 2.2 в далеком космосе обнаружила момент зарождения новой звезды в газовом облаке. В «небесных яслях» пыль и газ постепенно уплотнялись и разогревались, а когда температура и давление в шаре вещества достигла отметки при которой возможна цепная ядерная реакция, мы увидели настоящее шоу. Родившись звезда засветила всю туманность своим неистово голубым сиянием. То что удалось запечатлеть видео камерам обсерватории это поистине уникальное явление. Ярчайшая звезда разгорается и освещает всю туманность которая ее породила. Туманность называется IC 2631, а недавно рожденная звезда названа HD 97300. Имя не сопоставимо с ярким светом от самой звезды, что теперь живет и светит нам в далеком созвездии Хамелеон! В созвездии Хамелеон много областей в которых сосредоточен газ и пыль, со временем они уплотнятся тоже и образуют звездные ясли. Находится звезда от земли на удалении в 500 световых лет. Свет от ярких звезд ионизирует молекулы газа, которые потом переизлучают свечение, именно по этому туманность и называют «Светоотражающая туманность». Созвездие содержит туманности, которые не столь плотные, чтоб задерживать световой поток от ярких звезд. Именно поэтому то и удалось увидеть звезду, что родилась в глубине одной из таких туманностей. Молодые и яркие звезды как правило водородного типа очень яркие, они светятся голубым светом и выбрасывают в космос огромные порции вещества и света. На данное время звезда HD 97300 наверное самая яркая в созвездии и так будет пока не родится какая либо более яркая спутница или звезда HD 97300 умрет и передаст эстафету менее яркой звезде. Звезды которые в большей части состоят из водорода не долго живут, но жизнь их очень яркая и горячая. Ученые охарактеризовали звезду HD 97300 по типу как звезд T Тельца. Пока звезда молодая она светит ярко, со временем вещество выгорает и яркость падает.

Яркая звезда в туманности IC 2631

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)
Исследователи Создают Оборудование, Которое Имитирует взрыв Сверхновой Исследователи Создают Оборудование, Которое Имитирует взрыв Сверхновой Чтобы лучше понять те силы, которые формируют эволюции звезды, взрывы сверхновой, исследователи из Georgia Institute of Technology) создали то, что называется “supernova in a box”, с целью имитировать в небольшом масштаб... (2020-07-08)
В составе вещества метеорита, возможно, обнаружен белок В составе вещества метеорита, возможно, обнаружен белок Многие страны активно продвигают и финансирую программы по изучению далекого космоса. Больше всего в этой теме преуспели в США и ЕС, Россия и остальной мир пока в сказки не верит и наверное зря, потому что последние дан... (2020-03-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика