Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Когда человечество покорит Уран?

Когда человечество покорит Уран?
Если человечество само себя не уничтожит до 2034 года, то с большой долей вероятности в это время к Урану будет отправлена пилотируемая миссия.
Если все пойдет у научных работников ка намечено и денег будет хватать, то ближайшая миссия на Уран полетит уже в 2034 году. Если ученые изучат Уран и Нептун и разберутся в принципе их формирования, то с большой долей вероятности мы скоро узнаем ответ на вопрос «Как образуются газовые гиганты и ледяные миры и в чем разница?».
НАСА, да и весь остальной мир сейчас занят Марсом, Луна, как спутник Земли в разы менее изученный объект, чем Марс, но этих знаний все же не достаточно, чтоб планово изучать планету для будущей колонизации. Все упирается в наличие ресурсов. Кроме Марса есть еще и затратные программы по изучению таких планет, как Уран и Нептун. В ближайшее время по оценкам специалистов в НАСА определятся с приоритетами по изучению планет Солнечной системы и анонсируют программу по изучению Урана и Нептуна на более детальном уровне. В НАСА планируют отправить для изучения далеких планет 4 основные миссии. Одна миссия направлена на облет и картографирование Урана, а три других на орбитальное зондирование планеты. Ученых интересует атмосфера на Уране и видимо будет так же миссия, которая опустится в атмосферу Урана и передаст данные о наличии в ней разных элементов и газовых соединений. В НАСА планируют первоначально отправить на транспортном корабле спутник и зонд. Такая система позволит более подробно изучить каждый «ледяной мир». Можно будет и спутники все у планет отследить и кольца изучить более точно и получить максимально больше данных по магнитосфере.
То что видно с Земли не всегда так же выглядит при ближайшем рассмотрении, именно с целью получения максимально большего потока данных и планируются подобные миссии. Аппаратура на данное время позволит и отслеживать энергетические поля, изменения климата, а самое главное, можно будет более четко сказать о причине образования колец у ледяных гигантов на периферии Солнечной системы. Нептун и Уран как все уже догадались имеют ряд колец, которые пока что очень трудно изучаемые в виду большой удаленности от наблюдателя. Многие наверное подумают, а зачем нам вообще так далеко забираться, если Луна рядом, а ее толком ни кто не изучил еще? Если верить тому, что сообщают в своих статьях и комментариях ученые НАСА, то изучения Ледяных гигантов на прямую связано с изучением Газовых гигантов, ученые ищут разницу в их образовании.
Для того, чтоб миссию осуществит понадобится как минимум 14 лет, так же понадобится и ядерный двигатель, так как на орбите Урана и Нептуна ужасно холодно. Чтоб создать такой вот ядерный двигатель, нужно наработать плутония 238, а его в США очень и очень мало. Если же все будет найдено и спущены деньги, то с большой долей вероятности миссия к Нептуну и Урану стартует в 2034 году, именно в этом году будет самое оптимальное сближения Земли и Ледяных планет. Если к Нептуну не отправить миссию ранее 2030 года, то следующее окно появится аж в 2041 году, так что нужно как минимум торопиться с принятием решения.

Путешествие по планетам: Уран и Нептун

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
Как умирают звезды  солнечной массы? Очередная гипотеза.. Как умирают звезды солнечной массы? Очередная гипотеза.. Человечество существует и наблюдает за космосом сравнительно не долгий промежуток времени, за этот время многие звезды кажутся стабильными объектами. Ученые в этом не находят ни чего необычного и считают, что звезды больш... (2019-02-28)
Какой процент скандия в разных типах звездного вещества? Какой процент скандия в разных типах звездного вещества? Ранее, ученые в центральной части Млечного пути выявили некую аномалию. Как смотрели и куда и что использовали для анализа уже мало кого интересует, но тот факт, что все теперь думают, что в центральной области Млечного... (2018-10-12)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика