Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Не все астероиды замечают заранее, есть и такие, которые появляются на небосклоне неожиданно!

Не все астероиды замечают заранее, есть и такие, которые появляются на небосклоне неожиданно!
Астероид 2018 MZ4 астрономы заметили лишь за 24 часа до пролета рядом с Землей, если бы это было опасно, то ни кто бы ни чего уже сделать не успел
Астероиды летают в далеком космосе разные, одни большие, другие маленькие, но есть и очень большие. Если даже удается такой огромный астероид увидеть заранее, то в случае с фатальной траекторией земной мир летит в тар тарары, все погибает в любом случае, так как ни какая противоракетная оборона не способна сдвинуть с намеченной траектории глыбу диаметром в километр. Если же получится так, что такой большой астероид удается заметить, то стрелять по нему ракетами себе вред нести, после разрушения на поверхность упадет куча осколков не меньшего разрушительного воздействия, так что пока ученые созерцают на пролетающие мимо астероиды и пытаются их как можно раньше засечь.
Недавно произошел с астрономами очередной казус, они использовали самое передовое оборудования для наблюдения за ближайшим космосом, но не уследили за объектом 2018 MZ4, который после его фиксации пролетел мимо земли лишь спустя 24 часа. Самое наверное интересное еще и в том, что за день до пролета 2018 MZ4 обнаружили не специалисты с мощными телескопами, которые деньги тратят налогоплательщиков и должны по долгу службы такие объекты находить первыми, работники третьесортной обсерватории в округе Сан-Диего, Калифорния. Эта древняя обсерватория находится на горе Паломар, а все оборудование принадлежит Паломарской обсерватории. Хорошо, что астероид оказался не большим по диаметру, его примерный радиус оказался 2.5 метра. Он пролетел мимо Земли 17 июня поздно вечером. Некоторые астрономы уже после пролета 2018 MZ4, предположили, что астероид гораздо крупнее и его диаметр возможно даже чуть больше 10 метров. Пролетела эта глыба на удалении в 207 941 километров, очень близко к Луне. Скорость была 9,76 км/с. По версии специалистов из НАСА такие пролеты это как бы и не редкость, примерно на удалении Луны мимо Земли пролетает в неделю пара таких вот небольших астероидов. Астероиды малы, но даже если астероид диаметром 10 метров упадет на ГОРОД, от города явно ни чего не останется. Видимо астрономы из НАСА прохлопали астероид 2018 MZ4 и теперь вот оправдываются перед прессой. А ведь должны были увидеть его и как минимум занести в каталоги, а вот нет, не увидели и ни чего не занесли в каталоги. Вот так работает служба мониторинга астероидов в ближайшем космосе по версии НАСА.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика