Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Зонд Новые Горизонты сделал качественный снимок объекта Ultima Thule

Зонд Новые Горизонты  сделал качественный снимок  объекта  Ultima Thule
Зонд Новые горизонты продолжает бороздить просторы Солнечной системы и при этом радует нас интересными фотографиями в великолепном качестве.
В поясе Койпера находят все новые и новые объекты, этот район богат на всевозможные сюрпризы. В 2014 году в поясе нашли объект, который потом назвали 2014 MU69, недавно зонд Новые Горизонты сделал хороший снимок, на котором попал во всей красе этот уникальный объект. С каждым разом снимки все качественнее и информативнее, все видимо потому, что зонд Новые Горизонты постепенно приближается к поясу Койпера.
Зонд постепенно погружается в пояс и недавно пролетел мимо легендарного объекта Ultima Thule, на фото можно рассмотреть все до мельчайших подробностей. Объект Ultima Thule, не в самом поясе, а на краю Солнечной системы, а вот что там дальше в самом поясе одному Богу известно.
Снимок, который распространило в сети агентство НАСА, сделан с помощью фото камеры Multicolor Visible Imaging Camera (MVIC), у нее очень большой угол захвата. Эта фото камера идет как часть рабочего инструмента под названием Ralph. То что вы видите на фотографии это объект на удалении в 4200 километров, это была практически самая близкая точка между объектом и зондом, дальше по траектории зонд полетел в одну сторону а объект Ultima Thule в другую. Чтоб понять и вообразить каким на самом деле является объект Ultima Thule достаточно представить, что один пиксель на фото равен 135 метрам. В НАСА немного фотографию подправили и в результате получилось немного более четкое изображение со всеми тонкостями фактуры поверхности астероида.
Можно рассмотреть границу света и тени и немного мелких деталей на поверхности астероида. Видно, что на поверхности астероида много небольших ударных кратеров. Есть так же внушительный кратер, его диаметр примерно 7 км. Пока ученые точно не могут сказать кто сделал такие отметины на поверхности астероида? Возможно на первой версии фотографии объекта Ultima Thule есть еще какие то тонкости, но о их наличии на ретушированном фото ни чего не указывает. Я думаю, что в недалеком будущем в сети выложат еще более качественные снимки этого объекта. Хотелось бы понять, что это за темные пятнышки на дне большой воронки? Эти пятнышки как то странно расположены, как бы в углах виртуального квадрата. Что это? Вот такая вот интересная фотография пришла к нам из далекого уголка Солнечной системы и всех «поразила» своей информативностью.

New Horizons: «новогоднее рандеву» с объектом 2014 MU 69 Ultima Thule

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика