Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Связь через кротовую нору

Связь через кротовую нору
Если удастся послать какую либо информацию в кротовую нору, то по версии ученых эта затея приведет к испарению самой черной дыры
Не стоит думать, что коль есть кротовая нора, то можно через нее слать тонны информации собеседнику на другом конце Вселенной. Все не так прозаично как кажется. Ученые считают, что если и будет рабочая система, которая позволит слать данные через кротовую нору, то она не позволит передачу большого объема данных, так как в таком случае вероятность того, что черная дыра разрушится возрастает. Пока что физики строя и изучая разные математические модели пришли к выводу, что кротовые норы могут соединять не только части нашей Вселенной, но и выходить за пределы разумного. Через такие кротовые норы можно будет в принципе посылать сигналы на ту сторону. Но модель будет стабильной лишь в том случае, когда потоки данных не столь велики, в противном случае система переходит в разряд не стабильных структур. Выводы таковы, что за один сеанс через черную дыру можно будет прокачать не более двух кубитов квантовой информации. Таково мнение специалистов из Витватерсрандского университета, ЮАР. Что бы не попало в чрево черной дыры, все попадает в ее центральную область, это точка с огромной плотностью. Все что туда попадает уже не возвращается в прежнее состояние. Но если предположить, что есть две черные дыры и между ними есть некий мостик взаимодействия (кротовая нора), а информацию в чрево черной дыры послана под правильным углом, то есть вероятность, что она не попадет в центральную область и пролетит дальше минуя черную дыру и возможно вылетит, если повезет где то в другом мире. Ученые из ЮАР изучая данную тему пришли к выводу, что послать безболезненно можно не более нескольких битов информации. Более ранние исследования говорили об обратном. Вышло даже так, в результате посылка какой то информации через кротовую нору, эта информация может изменять саму черную дыру. По расчетам вышло так, что с каждым новым посылом информации отправляющая ее черная дыра в массе растет, а принимающая теряет около 30% массы. Если продолжать посылать информацию, то в итоге принимающая черная дыра просто испарится, а кротовая нора как такова исчезнет. Более подробно о такой гипотезе описано на страницах в научном журнале Journal of High Energy Physics.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика