Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Звезда, танцующая вокруг черной дыры

Звезда, танцующая вокруг черной дыры
Эйнштейн был прав. Впервые астрономы наблюдают "розеттское" движение звезды, вращающейся вокруг черной дыры, что предвещает общую теорию относительности...
Впервые в истории астрономам удалось наблюдать звезду, которая вращалась по кольцу вокруг черной дыры в центре нашей галактики, движение, которое было предвещано Альбертом Эйнштейном в его общей теории относительности. Таким образом, от бозона Хиггса до гравитационных волн находится подтверждение еще одной интуиции гения Эйнштейна. В этом случае астрономы Европейской южной обсерватории, благодаря телескопу, установленному в пустыне Атакама в Чили, самой сухой в мире, наблюдали, как звезда S2 вращается вокруг черной дыры под названием Sagittarius A.

Кроме того, они могли проверить, что орбита звезды не ограничивает эллипс линейной орбиты, на том же этаже вокруг звезды, но перемещается постепенно на плоскости каждой орбиты, рисуя идеальную форму в виде розетки, как ои догадывался сам Эйнштейн: это движение, называется прецессия, но что на самом деле ожидается от его общей теории относительности. Положение точки ближе к центру черной дыры меняется в каждом раунде, таким образом, что орбита последующая повернута по отношению к предыдущей. Это движение никогда не наблюдалось раньше, если не сейчас, на расстоянии столетия от формулировки Эйнштейна.

ESOcast 219 Light: Звездный Танец Вокруг Сверхмассивной Черной Дыры

Для того, чтобы выявить это, ученые преследовали звезду в течение почти 30 лет, собирая данные, все больше и больше до тех пор, установить, что след витков от звезды напоминают стилизованные цветы орнаментальных мотивов, и в ее течение описывается как танец звездной прекрасно поставленной сцены. Звезда, за которой следует очень большой телескоп, называется S2, является одной из самых близких, когда-либо найденных в окрестностях сверхмассивной черной дыры Sagittarius A,в центре Млечного Пути, нашей галактики. Для завершения орбиты вокруг черной дыры требуется 16 лет. Sagittarius A расположен в 26 тысячах световых лет от Солнца и является плотным скоплением звезд. S2 приближается к сверхмассивной черной дыре на минимальном расстоянии менее 20 миллиардов километров, и это по сути самая близкая звезда,из когда-либо найденных на орбите вокруг Sagittarius A.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика