25611<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

19 марта будет видна Супер Луна! В это время Луна будет особенно большой.

19 марта будет видна Супер Луна! В это время Луна будет особенно большой.
Супер Луну в 2015 году можно будет увидеть в начале сентября
Сегодня одиннадцатое марта через восемь дней может появится интересное явление на небесном своде. Многие справочники описывают данное циклическое явление как «Супер Луну». Спутник наш маленькая Луна будут к Земле на самом близком расстоянии. Подобное было аж 18 лет назад. Для информации стоит сказать что в самом коротком месте орбиты Луны и Земли всего 356 577 километра. Луна будет не маленьким яблоком на небе а довольно внушительным апельсином! В НОЧЬ 19 вы сможете наблюдать полный диск луны, это даст еще больший эффект величине спутника. Ученый мир ожидает всего что угодно и на что влияет Лунная гравитация. А Луна влияет на многие объекты на Земле. Приливы, движение атмосферы и самочувствие людей. При сближении Луны и Земли сила взаимного влияния увеличится. Приливы будут более выражены а из за того, что движение воздушных масс будет более активным могут быть сильные штормы и ураганы. Хотя ученые так же не упускают из виду возможность возникновения землетрясений. Не многие верят в то, что воздействие Луны будет столь внушительным если она приблизится так близко. Но исходя из прошлых наблюдений. то сближение Луны и Земли не чем хорошим в прошлом не заканчивалось. Имели место и подвижки довольно активные водного баланса земли, а в местах где происходило наложение активности воздушных масс и водных приливов были сильные штормы. То что Луна влияет на моря и океаны воздух и землю доказывать не требуется, все доказано и достаточно гарантировано учеными.
Если двигаются большие массы на поверхности планеты (вода), то они вероятно все же действуют на земную платформу и если уж сильно будут двигаться, то возможно и сдвиги и землетрясения. В общем вероятность и того и другого возрастает. Если влияние скажем Солнца и луны на земную толщу происходит под разными углами, то они как бы ослабевают действие один другого. Но когда происходит Солнечное затмение и луна становится между Солнцем и Землей, влияние только усиливается. Это один из примеров когда влияние усиливается на толще земной массы и тем самым вызывает много бед на поверхности.
Вот что же ожидать нам от 19 марта? Учены по данной теме сообщают однозначно, что боятся совершенно не стоит и что лишь люди с повышенной восприимчивостью к перемене давления будут чувствовать дискомфорт. Что же касаемо вулканических проявлений, то они могут иметь место лишь в тех местах где стыкуются тектонические плиты. Где одна плита уходит под другую. В этих местах безопасность будет наименьшей. Но данных мест не так много на Земле и в основном они в океане. Последствия же таких землетрясений скажем в области Тихоокеанского разлома может вызвать цунами, а это очень опасно. Луна в очень близкой части ближнего микро космоса будет не так долго и возможно все опасения на сей счет буду просто напрасны. Но коль что и случится, так это случится и при любых обстоятельствах, Луна лишь только как катализатор вызывает все чуть раньше.
Говорить о каких то реальных наблюдениях и делать выводы по поводу Лунного воздействия на Землю рано! У ученых на Земле просто нет достаточного материала на данную тему и выводы все равно будут поверхностными и далекими от точного восприятия ситуации.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
НАСА ищет добровольцев, чтобы жить в изоляции 8 месяцев НАСА ищет добровольцев, чтобы жить в изоляции 8 месяцев Поднимите руку тем не устал от барановируса, кто хочет немедленно вернуться в карантин:). Нет, не из-за другой глобальной пандемии на базе разных свиных болячек, слава Богу подарки такого рода с Азии пока не прислали, но ... (2020-07-07)
Работа мечты. В постели в течение месяца ЕКА ищет добровольцев! Работа мечты. В постели в течение месяца ЕКА ищет добровольцев! Если вы хотите новую работу, читайте здесь. Европейское космическое агентство ищет добровольцев, для участия в детальной программе, которая позволит исследователям изучать, как человеческие тела реагируют на жизнь в космо... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика