Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Вселенная и ее возраст

Вселенная и ее возраст
Как велик возраст нашей вселенной? Ученые полагают. что ей порядка 13.73 миллиарда лет, если опираться на концепцию Большого Взрыва. Ученые подсчитали все довольно точно и погрешности не превышают более чем 120 миллионов лет в сторону плюса или минуса.
Такие уникальные данные получили ученые благодаря работе в космосе уникального аппарата Wilkinson Microwave Anisotropy Probe (WMAP), ученые проанализировали реликтовое излучение, которое как считают ученые зародилось в момент большого взрыва и постепенно распространяется в разные стороны по всей Вселенной.
Скажем так, что чем больше астрономы вглядываются в пространство, а точнее в глубины пространства, тем больше получают данных о Вселенной и на каком то этапе все же старые данные пересматривают.
Как утверждают российские ученые ранее уже были попытки определить возраст Вселенной как минимум двумя способами. Тогда и один опыт и второй показал примерно одно и то же, хотя поправки были примерно в пол миллиарда лет. Новые методы вычисления возраста Вселенной дают основания полагать, что теперь удалось все вычислить довольно точно, погрешность сейчас составляет не более 100 световых лет.
Чем точнее данные по этому направлению, тем точнее представление о Вселенной. Все дело в том, что на возраст вселенной завязано много основополагающих утверждений и теперь чем точнее данные, тем и все будет достаточно точно.
По прошествии 380 тыс лет с момента грандиозного катаклизма протонно-нейтронная масса стала остывать, и так собственно начались «клеиться первые атомы водорода. В момент зарождения первых атомов водорода во Вселенной то там то там проявлялись вспышки, о которых ученые даже в наши дни видят остаточное излучение в миллиметровом диапазоне.
Изучая такое остаточное излучение ученые уже могут даже дать некоторое описание первых секунд после Большого Взрыва, как вела себя в то время материя и что происходило в первые минуты зарождения Вселенной.
Есть и еще один информативный источник и ученые из России этот источник постоянно изучают. Строят специальные нейтринные телескопы, которые позволяют уловить самые непонятные и самые верткие частицы во вселенной. Суть такова, что нейтрино может пересечь всю вселенную и ни где не зацепиться за атом или что либо еще и если эту частицу поймать, то она может рассказать много интересного о том месте где собственно сама и зародилась.
Пока же российские ученые на нейтринном телескопе в горах Кавказа не могут отделить нейтрино, что образовались в следствии Большого Взрыва, от тех которые порождают Черные дыры, Квазары или еще что либо. Подождем и в скором времени русские ученые вычислят более точно возраст Вселенной с погрешностью гораздо меньшей, чем существует на данное время.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
Как велика  может быть черная дыра? Как велика может быть черная дыра? Черных дыр в видимой Вселенной видимо не видимо, но это ученых не сильно напрягает, как оказывается до последнего времени считалось, что подобные объекты не могут быть больше определенного размера, и вот вам новость, откр... (2021-02-24)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика