Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Юнгуо-1 или Китай летит к звездам!

Юнгуо-1 или Китай летит к звездам!
Китайские специалисты в области ракетного строения создали уникальный аппарат Юнгуо-1 и отправили его к звездам!
Китайские ученые рвутся к Марсу! Возможно в далеком будущем Марс станет одним из форпостов поднебесной в ближнем космосе! Китайская газета ?Китай сегодня?, опубликовала материал, согласно которому Россия поможет вывести на орбиту китайский аппарат для исследования Марса. Работы по созданию робота который бы мог автономно работать и давать полезные данные для обработки в Китай ведутся уже довольно давно. Робот- спутник планировалось еще запустить пару лет назад, но возможно кризис, а возможно еще какие передряги изменили время старта и вот новый старт назначен на осень этого года.
Китай любит букву ?Ю? и спутник назвали ?Юнгуо-1?, раз в аббревиатуре имеется номер по порядку, то видимо Китай планирует целую серию запусков к красной планете. Данный аппарат это по сути первая попытка Китая осуществить проект который предусматривает изучение такого удаленного объекта в ближнем космосе. Что очень примечательно, так то что космический аппарат полностью разрабатывается китайскими учеными. Аппарат давно уже собран и весит 110 килограмм. По сути все готово и ждет лишь назначенного времени для старта.
Как всегда задача миссии отправляемой к Марсу состоит в поиске фрагментов жизни на планете, изучения атмосферы и картографирование поверхности. Китайский спутник будет видимо искать воду, ведь в ней могут в замерзшем состоянии сохраниться фрагменты органики. Главная задача китайских ученых состоит в том, чтоб уберечь свой спутник от всяких негативных влияний. Чтоб не повторилась картина двухлетней давности, когда полет наметили, а спутник не полетел. Лететь он должен был вместе с российской разработкой для изучения Фобоса. Юнгуо-1 или Китай летит к звездам! У китайских ученых уже есть некоторые наработки в данном направлении. К примеру лунный аппарат ?Чанъэ-1?, поэтому успех операции по изучению Марса не стоит ставить под сомнение! К тому же у ученых есть еще время на доводку аппарата, потому как новое окно для полета на Марс будет в 2013 году, пока же мы очень далеко друг от друга и полет просто не целесообразно осуществлять в данный момент. Проведя некоторую модернизацию предыдущих спутников серии Чанъэ китайские ученые создали уникальный аппарат для исследования Марса.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика