Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

«Орбитальный отражатель» засияет на земной орбите в 2018 году

«Орбитальный отражатель» засияет на земной орбите в 2018 году
На орбите в 2018 году появится искусственная звезда на высоте 575 км она будет светиться как реальная но движущаяся звездочка
В ближайшем космосе в скором времени соорудят огромный фонарь. Это будет арт реализация, на орбите установят специальный спутник с отражателями из фольги. Спутник очень легкий и сможет находиться на стационарной орбите очень длительное время. Спутник назван «Орбитальный отражатель», так что в сети есть возможность по данной теме поискать что то более емкое, если нашего материала будет не совсем достаточно.
Доставит на стационарную орбиту спутник в 2018 году ракета класса «Спейс-Икс». Если верить самим разработчикам, то данный спутник будет сиять на ночном небе, как обычная звезда и будет виден не вооруженным глазом. Такой проект появился благодаря известному в Неваде художнику Тревору Паглену, именно он придумал саму идею «Орбитальный отражатель». По замыслу автора «Орбитальный отражатель» это аппарат от которого нет проку ни военным ни гражданским, это просто искусство и ни чего больше.
По идее это будет спутник, который будет радовать своим светом всех и будет достоянием всех людей на планете Земля. Сам отражатель создали и упаковали в специальную доставочную коробку инсталлтор, которую на нужную высоту доставит ракета «Спейс-Икс». От поверхности Земли до объекта будет дистанция всего 575 км, это низкая орбитальная позиция. После того, как в космос будет доставлен ракетой инсталятор, произойдет его запуск и из коробки выпустят шар с гелием. Солнечные лучи падая на поверхность серебристого шара будут отражаться в сторону наблюдателя с Земли и все кто увидят это орбитальное чудо решат, что в ближайшем космосе появилась новая звезда. Звезда будет подвижной, она будет медленно сдвигаться с поворотом земной оси. Для того, чтоб не пропустить это чудо создали специальное мобильное приложение «СтарУолк-2», в нем вы всегда узнаете свое местоположение и где сейчас находится серебристая звезда на ночном небе. Спутник будет делать несколько витков над поверхностью за 24 часа. Пока до реализации этого проекта нужно собрать $1,3 млн., если все будет, то и «Орбитальный отражатель» станет не задумкой, а воплощением идеи на орбитальном удалении.
Есть вероятность, что спутник будет в будущем на конечной стадии разработки не шаром, а многогранником похожим на большой бриллиант. Но это так сказать пока что больше похоже на фантастику, чем на реальность. Чтоб все увидеть нужно будет немного подождать:)
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика